Футбол
Футбольно-философский вопрос...
все мы знаем, как изменился футбол за последние 20 лет, к примеру, выросли скорости, игра стала более плотная, мобильная, что ли... если же взять срок 50 лет, там вообще... земля и небо... я уже молчу про технологии и прочие прибамбасы... а если век? за 100 лет футбол изменился до неузнаваемости... от него, 100-летней давности остались лишь мяч и ворота) короче вопрос... каким вы видите игру будущего? ну скажем через 20-30 лет? а через сто лет? что это будет, футбол новых технологий, интерактивная игра полуроботов-получеловеков, управляемых болельщиками силой мысли прямо из дома?) ) или футбол останется настолько консервативным, что люди, научившись левитации по прежнему будут выходить на поле на своих двоих? ) а если серьёзно... в какую сторону изменится футбол будущего по-вашему? тактически, технически, технологически... не важно... если, конечно всех нас завтра не накроет гигантский космический каменный мяч, запущенный выше ворот из какой-нибудь далёкой-далёкой галактики) ваши фантазии на эту тему...
ты когда-нибудь спишь? ! *возмущается, аж негодует*
ладно, к сути. потом разберёмся.. .
если брать перспективу в 20-30, пусть даже 50 лет, то изменится не много.. . помнишь, зимой или в начале весны была весть, мол могут ввести систему автоматического взятия ворот (или як-то так) - как в теннисе. можно сколько угодно лить пену изо рта о том, что сие извращение убьёт интригу (а оно убьёт) , но со временем её примут - не сомневаюсь. ещё, наверное, по всему периметру поля будут стоять судьи - ватага такая, человек 10-15. и самое забавное, что от ошибок это не застрахует) ) ибо тетеря она и есть тетеря - сколько её не скопируй. может изменят форму.. . не в том смысле, что будут там все канареечно-колибричного цвета, а шлемы там на голову вратарям, железные такие штуки на ноги - чтоб не больно (то есть атакованному не больно, а атакующий, конечно, горя-то хлебнёт) . футболисты забудут про фэйр-плей. в остальном всё будет по-прежнему.. . кстати, про монумент Месси: не) ну, моё мнение - не поставят.
если брать век, то здесь разворот о чуши будет уместней. у нас (у человеков) за последние-то 10 лет было столько новых правил, что через 100 их будет ещё больше. ФИФА и кто-нибудь там ещё примет устав, согласно которому все матчи ЛЧ нужно проводить часа в 2 ночи, в будни, при этом всякие там голы забитые на чужом поле не считаются (может оно и плюс?) , а команда-победитель должна потратить 37% от выигрыша (деньги же дают) на развитие ФИФАшного движения (ну там типа бумаги закупить на новые уставы, оплатить новое кожаное кресло и кофе с виски) . короче, будет коррупция цвести и пахнуть - об этом речь. это страшная история. улыбайтесь. =)
если же вернуть себя (меня) , то ничего плохого не станет (не если меня вернуть, а если подумать о хорошем) . начнут ценить молодёжь - и первая в этих рядах будет Россия! исчезнет политика дебилов\дегенератов, как в кабинетах, так и на поле, и вместо смерти наших команд, которые "душат" легионерами, мы будем видеть их воскрешение. всевозможные баннеры направлены только на поддержку и уважение СВОЕЙ команды. создаются музеи футбола, где история каждой страны, её футболистов станет приоритетом. футбольные школы станут не просто бутафорией, ерундой на бумаге, а реально действующей структурой, открывающей новые таланты среди вратарей, защитников и полузащитников, нападающих. и на стадионы можно будет ходить с детьми) в общем, как это не дико звучит, футбол через 30-100 лет должен стать человечнее. это не просто игра, где хороши любые средства, это спорт. а спорт - всё же, предполагает силу духа, терпение, доблесть и уважение соперника.
P.S: а Тесла верил, что люди будут летать и все говорили, что он ненормальный.
ладно, к сути. потом разберёмся.. .
Страсть двинуть по"пятнистому"вечна-футбол не умрёт!
Профессионалам будут вживлять чипы: в"овсе"-удар током (36 в), мат-72 вольта, в раме-электроника, судей всех разгонят-роботы дешевле и беспристрастнее.
В недалёком будущем ГазПром начнёт закупать игроков с других планет.
Вероятно, привычный внешний облик футболиста изменится.
А жадность человеческая будет только прогрессировать ( Денисов к тому времени будет получать как все футболисты Земли вместе взятые. )
Газ начнёт поступать на другие планеты и галактики.
Короче, ждём Чемпионат планет. Ну и галактик.
Будем болеть за двуногих гомосапиенс.
Сергей Неклюдов
как настрой перед завтрашними играми?
Да блин, не дают сосредоточиться! ( А вопрос-то хороший!
Мне кажется, футбол вечен, и останется таким же ближайшие лет 100 как минимум. Через век в Испании и не только будет памятник Месси (со всеми 20-30 золотыми мячами) , я это явственно вижу. )
Сергей Неклюдов
да...вопрос вышел не в тему, как это ни странно...в нашей-то странной категории)
Бернард Вербер задумался над этим и описал свое видение,
недавно прочитал вот и тут смотрю у тебя вопрос. я переписывать
не буду, если тебе хочется, то отыщешь и прочтешь) ) что вряд ли случится) )
там от вполне реального, до полной чуши.. . роботы и все новейшие технологии присутствуют.
я же считаю, что в некоторых вещах нужно быть консервативным. Не надо никаких технологий и прочего, иначе в чем будет тогда суть? все равно что пасху отмечать или новый год как-то по другому встретить, не, оно может конеш и круто с пальмой замутить новый год ( пример возьмем такой) , но тогда суть праздника все-таки теряется, ну или подшипники вместо яиц на пасху красить)) )
о чем спорить, если уберем судейские ошибки? это исключит некоторые эмоции. И в любом случае если команда сильна, то такая ошибка вряд ли скажется на результате. не всегда так, но.. .
короче, любая фантазия станет реальностью, причем вполне осязаемой, если не придержать коней ( и я не о цска)) ) .
а хера ли ты хотел фантазий в начале третьего ночи?) ) в другой раз, сейчас я серьезен!)
Сергей Неклюдов
ага, спасибо, почитаю Вербера...ппц, про подшипники...жесть просто))
Хочу дожить до того времени, когда ЧГ (чемпионат галактики) разыгрывать будем, с гуманоидами )
Сергей Неклюдов
о...ну это совсем скоро)
....а к чему.. . столько... многоточий...?
Сергей Неклюдов
просто...стиль письма... такой)