Футбол
Глушаков переходит в Спартак. Ваши мнения по этому трансферу. Нужен ли он Спартаку? Вн.
Года полтора назад в одной из футбольных передач на России-2 Глушаков сказал, что ненавидит Спартак и переходить, именно в Спартак, не будет. На деле получается, что за хорошие денЮжки можно и в Спартаке поиграть? Я крайне негативно отношусь к этому переходу и не только из-за тех слов, но и потому, что Глушаков просто стал деградировать, как игрок, а таких деградантов у нас и самих хватает.
Mahmajon Jalilov
Да мне кажется он и по стилю не подходит Спартаку...Биля гораздо ближе к этому и то сидит на скамейке...
Красно-белые пытались заполучить полузащитника «железнодорожников» еще зимой, но тогда сделка не состоялась. Сейчас, судя по всему, обе стороны готовы прийти к соглашению.
Эпопея с переходом Глушакова из «Локомотива» в «Спартак» началась еще в декабре. Тогда появилась информация о том, что красно-белые нацелились на приобретение столь необходимого им полузащитника с российским паспортом, а красно-зеленые, будто, были не против.
С одной оговоркой: за Глушакова «Локомотив» просил €15 млн, тогда как «Спартак» был готов предложить всего €8 млн.
За полгода притязания красно-белых не изменились, они по-прежнему рассчитывают приобрести футболиста за означенную ранее сумму. При этом, специализированный интернет-портал Transfermarkt.de оценивает Глушакова в €10 млн, и пока неизвестно, сколько в этот раз попросят за него «железнодорожники» .
«Я до сих пор считаю, что кандидатура Дениса Глушакова — очень хороший вариант для «Спартака» . Красно-белым просто необходим футболист такого уровня в центре поля, — заявил не так давно Андрей Тихонов, на днях вновь вернувшийся в «Спартак» в качестве тренера. — Российский полузащитник достаточно опытен и обладает всеми качествами, чтобы заиграть на высоком уровне в стане народной команды и стать ее настоящим лидером.
Среди основных лучших качеств Глушакова я могу назвать стабильность, постоянную заряженность на борьбу, высокий уровень самоотдачи, желание прогрессировать и полностью выкладываться в каждом матче и на тренировках.
На сегодняшний день «Локомотив» выступает не самым лучшим образом в российском чемпионате, однако уровень игры Дениса от этого хуже не стал. Он по-прежнему старается изо всех сил, выполняет огромный объем работы и выделяется на фоне остальных игроков «железнодорожников» .
Андрею Валерьевичу виднее, однако в нынешнем сезоне Глушаков демонстрировал не то, чтобы блестящую игру. За сезон он провел 27 матчей и отдал четыре голевые передачи.
Для кого-то, возможно, это и неплохой показатель, но не для полузащитника, который считается одним из лучших в стране.
«Порадуюсь за «Спартак» и Глушакова, — прокомментировал возможный трансфер бывший вратарь «Спартака» и «Локомотива» Руслан Нигматуллин. — Это шаг наверх для футболиста и усиление для красно-белых. Будем надеяться, что Денису удастся проявить себя, и он не осядет на скамейке запасных, как это случилось с Динияром Билялетдиновым» .
Когда Нигматуллин сам переходил из одной команды в другую, это проходило не так безболезненно. Сейчас же нельзя не учитывать обостренные отношения между фанатами «Локомотива» и президентом клуба Ольгой Смородской. К ней у болельщиков и без того накопилось множество вопросов и претензий.
В случае, если один из лидеров команды перейдет в стан принципиального соперника, красно-зеленая торсида вряд ли простит своему президенту такую потерю.
Обескровленный «Локомотив» , показавший по итогам этого сезона худший результат в своей истории, может лишиться одного из своих ключевых игроков. Неизвестно, понимает ли это Ольга Смородская и селекционеры клуба. Уже не раз приходилось сталкиваться с ситуацией, когда «Локомотив» покупал «лучшего игрока Европы» . Славен Билич, при все к нему уважении, был подан селекционной службой как «второй тренер в Европе» , хотя таким он все же не является. Такие моменты более, чем красноречиво говорят о ситуации внутри клуба.
Футболисты, игравшие за «Спартак» и «Локомотив» в чемпионатах России
Дмитрий Аленичев (1994-1998, 2004-2006; 1992-1993)
Илья Цымбаларь (1993-1999; 2000)
Рашид Рахимов (1994; 1993-1994)
Руслан Нигматуллин (1995-1997; 1998-2001, 2003-2004)
Вадим Евсеев («Спартак» — 1996-1999; «Локомотив» — 2000-2006)
Максим Бузникин 1997-2000; 2001-2005)
Динияр Билялетдинов (2012-н. в. ; 2000-2009)
Александр Самедов (2001-2005; 2005-2008, 2012-н. в. )
Дмитрий Сычев (2002; 2004-н. в. )
Дмитрий Торбинский (2002-2007; 2008-н. в. )
Роман Павлюченко (2003-2008; 2012-н. в.)
Илья Цымбаларь (1993-1999; 2000)
Рашид Рахимов (1994; 1993-1994)
Максим Бузникин 1997-2000; 2001-2005)
Дмитрий Сычев (2002; 2004-н. в. )
Шаирбек Борбугулов
Это все? что ты сумел выудить, из своей тупой башки,?не хочу.,идиот.
за 8 дорого, 8 не стоит
А я прочитала, что Глушак назвал это бредом!) ) кому верить? Ясно, что сейчас возня начнется: то перейдёт, то не перейдёт.. . А вообще он нам не нужен, куда его? На место Рафы? А толку-то? Кого бы не поставили в опорную зону, у нас как будто проклятое амплуа, все играть перестают.. . На фиг? Если из-за паспорта, то конечно Глушаком надо заменить Кариоку, который продлил с нами контракт до 2017 года.
Спартак уже столько футболистов классных покупает, а они в этом клубе чуть в начале поиграют, а потом игра не стабильная.
За прошедший сезон он стал просто никакущим, ценник невменяемый.
Не знал, что наличие российского паспорта позволит впарить Спартаку за 8 млн настолько тусклого игрока, на мой взгляд, 2- это максимум.
Вот Локо подфартило!!!