Футбол

Вопрос на тему "Подумать")

... Что нужно сделать/изменить, чтобы кардинально изменить ситуацию спорта в стране? Чтобы побеждали не только гимнастки и синхронистки, а побеждали везде.. . Что мешает? Такая огромная страна.. .
Вопрос не только на тему футбола, а скорее в общем. . Вот взять тот же хоккей. Вроде бы мы в хоккее - сильный соперник, побеждали столько раз. А потом оказывается, что нет Малкина (и Дацюка) , и трындец. Что с нами США сделали в том матче, это же никаких матов не хватит.. .
Или биатлон. Почему так мало медалей? Один Шипулин и Малышко за всех отдуваются, в итоге сезона пара медалей серебра и куча бронзы и четверых мест.. . Побед кот наплакал. Про женскую сборную вообще молчу.
И т. д. и т. п. ..Почему так то? Что не хватает ?

Вот взять тех же США.. . у них в сборную можно из команды университета попасть или колледжа даже. Сколько таких примеров же.. . Да вот недавно ЛА подписали игрока университета Дакоты, нападающего, а ведь они недавние чемпионы. У нас разве возможно такое?

Почему такое отношение к спорту? А потом еще сидят и сетуют, что побед мало и что опять где-то облажались. Ну да.. .
Начну с хоккея, там мне предельно всё ясно) . Нужно избавиться, если не от КХЛ, то хотя бы от этих личностей там, Третьяка и Медведева и возродить Суперлигу, (появится стимул у молодёжи быстрее уехать в НХЛ) или хотя бы не тормозить деньгами молодых талантов уезжать за океан. Я помню как отбирали на ОИ в Нагано в 1998 году, у нас на место по два-три равноценный игрока было, мы в количестве уступали только канадцам и американцам ,(ну это их лига) . Игроки были сильнее намного. Там бы и в голову некому не пришло, следить за плэй офф НХЛ и сидеть молиться, чтобы какой-то клуб быстрее вылетел, потому что нам нужно усилить сборную.

Биатлон вообще катастрофа кто там в Сочи будет выигрывать, я не знаю), немецкий авторитет убивает по моему сборную. Диверсант) )

Команда для примера всем спортсменам и всем командам, что некогда нельзя опускать руки, http://www.youtube.com/watch?v=Qp5NHZ-kBVQ
Евгений Шабуров
Лучший ответ
Андрей Быковский Привет, Игорь) Ты извини, вчера не ответила(сегодня точнее),я отходила, а ты потом ушел уже, вот и не успела ответить, не обижайся если что)
Вот насчет зарплат в точку, в НХЛ зарплаты меньше, а наших этим и стимулируют, ну таких, как Ковальчук или Малкин в расчет не берем, они уже состоявшиеся звезды. Да и опять же, тут еще от тренера зависит, ну вот что, сейчас у нас мало талантов? Молодежка не так плохо выступает, в прошлом году финал, в этом бронза. Того же Кузнецова не взял, не только Тихонова, так что тренерские просчеты тоже имеют место быть)
Вот как раз за волейбол и баскет более менее спокойно, но и там не идеально)
Надо нам выбрать что для нас важней интересы клуба или страны. На этом этапе они резко противоположные. Хотит развивать клубы убрать надо лимит, но тогда полностью валим сборную до уровня Андорры. Зато клубы будут брать только легионеров, а наших не посадят даже на скамейки .Если хотим развить сборную надо ужесточить лимит. 2 или 3 легионера в клубе суперигроков оставить .Гарантия лимита 10 лет. Пусть шефы клубов зная что будет на эти года лимит тратят бабки на спортшколы, на которые они не тратят надеясь что будут покупать дешёвых и лучших игроков чем наши. Пострадают надутые результаты клубов но от этого выиграет сборная. А когда будет много своих спортшкол и игроков неплохого качества вот тогда надо убрать литит. Конкуренция это сила прогресса. А сейчас легионеры дешевизной и лучшим качеством задавят российский футбол. А шефы клубов не будут тратить и рубля на свой футбол. Что они говорят сейчас, они забудут завтра. о своём патриотизме, СВОЁ ЧАСТНОЕ ДОРОжЕ ВСЕГДА И ТО ЧТО ЕМУ МЕШАЕТ ДОЛжНО БЫТЬ УНИЧТОжЕНО. Это Закон Бизнеса.
вопрос конешно очень глобальный, как кажется все дело в самом подходе развите спорта, начиная прежде всего с детских спорт школ, взятки и корупция играют свою огромную роль в этом, у нас все построено на деньгах причем больших деньгах, но направить их в нужное русло не могут, нашим чиновникам проще заранее распредилить премиальные за золото серебро и бронзу тем самым как они считают дать мотивацию спортсменам, в той же америке по личному мнению больше развито чувство патриотизма и гордости, нет ничего постыдного в том чтобы перенять эту модель подготовки у сша и других стран, создать систему жесткого отбора в большой спорт, открывать колледжи и универы но для этого нужно вкладывать и труд и деньги а чиновники этим заниматся не будут, мутко все твердит по вгтрк что все развивается строится но все это лишь показуха на тв
Олег Дашевский
во-первых, нужно искоренять воровство. вот сегодня с братом сидели, чай пили, и он рассказывает, как на базе работники продукты тырят, ещё там-то тырят и ещё вон там - везде тырят. в спорте тоже тырят дай Боже - вот он и "разлагается".

второе: нужны профессионалы (желательно свои) . разве У НАС массажистов нет хороших? для примера: лет 10 назад в Сочи слепой человек массаж делал, при этом он мог просто стоять с тобою рядом и говорил: "у тебя голова болит (а у тебя реально голова болит!) , я сейчас помогу". раз-раз, чего-то там на шее нажмёт и всё - не болит. слепой, а гений в своём деле был! дальше тренеры - разве У НАС тренеров нет хороших? всё и все есть. только в России об своих ноги вытирают и в итоге они либо уезжают и продвигают то же США, либо тут последний хлеб с водой доедают на должности дворника.

третье - школы, конечно. не тупо здания, где типа чему-то учат, типа развивают, типа "зажигают звёзд" и типа помогают. без ТИПА! реальные знания, умения и подход к СПОСОБНЫМ ребятам (а то бездарей тянут вверх) .

всё просто.. . и мозги есть. однако всем плевать, ведь нужно действительно трудиться и ждать - это дикие требования для современного спорта.

P.S: биатлонисты наши из-за Пихлера лажают - балласт он.
Вадим Аблаев
Первая проблема - деньги, которые в огромных кол-вах получают бездарности.. . Нормальные же игроки не могут пробиться, за отсутствием связей и папиных миллиардов! Мы можем, есть потенциал и все возможности, но нет желания.. . Колледжи? О чем вы говорите? У нас молодежь способна только бухать под забором и курить. Надо начинать не со спорта, а с государства вцелом. Изменить качество жизни, чтобы молодое поколение могло делать карьеру не хуже папеньких сыночков с огромным состоянием. Тогда изменится и отношение к жизни вцелом. У нас полно хороших спортсменов, но чтобы вылезти нужны деньги...
Вадим Аблаев по поводу способности молодёжи только бухать и курить Вы как-то перегнули) у нас есть талантливые ребята - их меньше, чем тех, о ком Вы говорите, но они есть. правда в том, что и тех немногих губят.
Это школы все, которых у нас недостаточно. Вроде развитие спорта есть, но пока до такого уровня еще не дошли. Да и тем более, не везде же нам королями быть :)