Перед Вами поставлена задача изменить футбольную ситуацию в России и сделать сборную России чемпионом Мира по футболу.
1) сколько лет Вы попросите для достижение этой цели?
2) с чего конкретно начнёте? постройки новых стадионов ли? вкладывания средств в детские футбольные школы? ужесточению лимита на легионеров ли? и т. д
В общем ваши предположения по тому какие действия Вы выполняли б для достижения поставленной цели и сколько лет у Вас примерно ушло б на это!! !
Участвуем))))
Футбол
Вопрос из разряда "тут вам не пара букв, а нужно подумать"!
1) просить, пожалуй, не буду, но особо трудных предупрежу потерпеть минимум три года. а потом душа по Раю)
+ лимит однозначно ужесточить - 5 легионеров, остальные наши.
+ наверное, футболистов с двойным гражданством (российским и иным) разрешу заявлять на матч как россиянина или легионера в зависимости от пожелания тренера. с одной парой уточнений:
а) таких футболистов в составе на конкретный матч должно быть не больше трёх;
б) эти футболисты не отбираются в другую сборную, если уже сыграны за ту же Россию.
+ стадионы если и строить, то в более отдалённых городах (ДВ, например!) , ибо ближе к Москве проблем нет.
+ поувольняю всяких разрушающих футбол личностей.
+ буду жестоко карать за взяточничество и договорные матчи)
+ найму несколько толковых людей, которые будут следить за нашими игроками в нетоповых клубах (у меня ж много дел, вдруг не успею) .
+ объективно оценю возможности кандидатов в сборную и буду выбирать действительно лучших в своём деле.
+ снижу зарплаты неработающим футболистам (формально числящимся как капец какие классные) и предусмотрю систему вознаграждения особо выделившимся.
+ раз мы так часто слышим о проблеме психологического настроя команд на игры, придётся создавать штаб психологов. и чтоб Мир без нас делал... )
+ за недисциплинированное поведение на поле и вне его так же будут введены "кнуты".
+ найму сыщиков и отряд Альфа: первые будут следить за непроносом фанатов дурацких баннеров и большого количество петард, вторые - чётко успокаивать буйных (поверь, Альфа справится с этой проблемой раз и навсегда) .
+ пожалуй, создам некую программу под названием "футбол детям" и на каждый матч будет отведена отдельная трибуна для детей, которые получат бесплатные билеты на игру. естественно, это будут дети-сироты или дети из малообеспеченных семей, можно даже привозить детей из других городов) таким образом возможно не только порадовать юную аудиторию, но и привить им любовь к футболу, а значит в перспективе получить дополнительные футбольные таланты.
+ привлеку к работе толковых консультантов: тех, кого по необъективным причинам не учитывают (у нас есть такие) .
хватит? просто долго можно говорить об этом)
Так, меня назовут идиоткой и покрутят пальцем у виска, но мне пофиг) )
Я сделаю из наших свою сборную Испании, ща объясню:
1. Лет 15-20
2. Все средства буду вкладывать в Смену и Академию Зенита (это две разные школы, если че)
Молодых игроков разных категорий возрастов буду отправлять в Академии Барсы (да-да. я их терпеть не могу, но нельзя признать, что их школа лучшая в Европе) , МЮ и Баварии, ну этак года на 2-3. То есть каждый год набираются разные группы, и возрастной состав абсолютно разный у них, одни уезжают туда в 14 лет, другие в 6 и т. д.
Наконец-то дострою в Питере новый стадион!! ! А то уже все угорают над нами, с 2007 строим ((
Конкретно усилю команды Русь, Питер, Петротрест, Динамо и Зенит-2.
По моему плану, через эти 20 лет все игроки сборной будут сосредоточены в этих клубах. А, их школы тоже подниму.
И вообще, в этих командах не будет ни одного легионера, и они будут занимать лидирующие места в чемпе (то есть 6).
Чтобы Газпром (хотя погоди, какой Газпром? Если задача поставлена мне, то значит и у меня есть бабки, не?)) ) покупал не Халков и Витселей за несусветные деньги, а поднимал Академию.
Чтобы тренеры не искали кого-то на стороне, а гоняли молодежь! Режим, никаких огромных зарплат, машин и т. д. Чтобы пахали по 10 часов в день, вот тогда и будет толк) )
Чтобы лидеры команд не вы*бывались, как некоторые! И вообще, в моем Зените было бы вообще дико, чтобы кто-то вякнул насчет того, что на поле не выйдет, если ему не увеличат з/п. Того "умника" сослали бы даже не в дубль, а в Москву, это было бы высшим наказанием для моих игроков)) )
Так же была бы отличной атмосфера в команде (во всех командах) , игроки были бы друзьями, семьями дружили, старшие помогали молодым, молодые уважали старших и слушались их)
Поэтому через 20 лет такой подготовки Зенит стал бы грозой не то что московских "грандов", а грозой всей Европы, и сборная получила бы невиданную доселе мощь)
Плюс - нехилая скамейка, в виде Динамо, Петротреста и т. д.
Плюс - победы молодежных команд разных возрастов
А, и еще так же отправлять на стажировку тренеров, чтобы получили не только диплом физкультуры, а получили опыт,
Опять же тренеров брала бы чисто питерских, чтобы были на одной волне, так сказать, того же Радимова, Семака (хотя он не питерский, но терять таких людей я бы не стала) , в будущем Малафеева, Саню и т. д. Если захотят, конечно)
Но имена здесь не суть)
И в Питере на матчи команд снизила бы цены на билеты. Представь, то же Динамо или Русь собирало бы полные трибуны, шик же)
Петрович на реконструкцию, конкретно так, и там играл бы Зенит-2, а остальным тоже пару стадионов еще построила бы, но не как Зенит Арена, а чуток меньше, все таки Зенит оставался бы главным в Питере)
И вообще, в планах было бы сделать Питер самым футбольным городом в Европе) С самыми сильными клубами, самыми крутыми дерби, лучшими игроками и стадионами. Пусть вложить нехилые бабки в это, но затем получить чемпионов Мира, чемпионов Европы, победителей ЛЧ) ) Представь, супер кубок Европы Зенит-Петротрест, вообще шикарно) )
И не надо мне говорить, что это нереально, все возможно, если правильно вкладывать деньги и не разбрасываться ими на тех, кто и не стоит их (Халк классный игрок, но нафига же было ТАК переплачивать?! ) ,и кто потом через год-два повернется и уйдет в куда-то типа ПСЖ или Челси.
И тогда и победы придут, и игроки не будут уходить во всякие Анжи, и вообще будет определенный костяк на годы и в Зените и в сборной, без легионеров, без иуд, и без москвичей.
Спросят меня, мол нельзя поднять футбол целиком по стране? Но пофиг, я бы выбрала такой путь, и сдается мне, он не самый плохой.
1. Лет 15-20
Но имена здесь не суть)
Тимур Махмудов
все замечательно, но я таки спрошу: нельзя поднять футбол целиком по стране?)
пригласить тренеров иностранных с более большим опытом для тренировки молодежи и еще лучше было бы позвать звезд которые уже закончили давно карьеру веть благодаря им подростающее поколение может очень быстро развиваться.. .
и включить более новые методы тренеровок
например :
http://www.youtube.com/watch?v=PWdBtDCNMGM
http://video.eurosport.ru/football/video_vid253918.shtml
например :
Эта тема уже настолько стара и болезненна.. .
Что первой мыслью было ответить твоим комментом.. . "не будем о грустном... "
Но думаю что получится слишком уныло.. .
Посему стравлю боян из аналов Томского КВНа.. .
-У нас в Томске школьникам была дана тема для сочинения:
«Что бы я сделал, если бы стал премьер-министром? »
Ну, в середине у всех разная ерунда: там зарплату рабочим, пусть всегда будет солнце, мама пусть…
А концовки у всех одинаковые:
"И хрен бы меня потом нашли!!! ".)))
А концовки у всех одинаковые:
"И хрен бы меня потом нашли!!! ".)))
1. 10-15 лет на изменение и обновление всей инфраструктуры. Плюс еще 20-30 лет ожидания, что ноги одаренных детей-футболистов заметно выпрямятся и они начнут попадать по воротам. Ну и еще годков 20 на примитивную эволюцию от футболиста-пешехода до футболиста разумного. Итого 65 лет. Короче, я не доживу до такого счастья.
2. Тут все на поверхности. Строительство современных ДЮСШ, футбольный академий, лагерей. Привлечение иностранных специалистов на руководящие и тренерские должности в детско-юношеском футболе. Изгнание взрослых тренеров, которые типа "учиться не будем, и так все знаем, нас еще Бесков учил" за Можай, привлечение на их места зарубежных специалистов. Замена всего футбольного менеджмента (Федуны, Гинеры, Миллеры - адьос!).
Вячеслав Павлов
Прямо таки стесняюсь спросить "на какой шиш?" все эти пряники и плюшки будут производиться...
если крупный бизнес в лицах Миллеров,Гинеров и Федунов под зад то?
Добыть молодильные яблоки, накормить Хиддинка и поставить на 20 лет в сборную России тренировать. нас бы боялись в мире все -Бразилы, Аргентинцы, Итальянцы и т. д. и т. п. Как Немцы обсирались от Россиян я до сих пор помню. У них очко прижало до такой степени-что перед встречей Россия-Германия в Лужниках ФИФА ввело новые правила жеребьевки в случае плей-офф. Типа сеяные и несеяные. Ну на случай, если наши дрюкнули бы немцев-то в стыковых послабее соперников для немчуры-что б они на ЧМ 2010 попали
1) жизни не хватит
2) буду набирать футболистов из других стран, потому что в России одни бестолочи
в общем то, если начинать расстреливать виноватых, то счет жертв наверное пойдет на миллиарды)
1)необходимо будет полностью переработать систему подготовки молодежи. каждый клуб должен иметь свою футбольную академию и школы, это необходимо сделать обязательным условием для лицензирования в профи.
2)финансовый фэйр-плей, подобный тому, который ввел УЕФА. то есть тратить столько, сколько зарабатываем, минус покрывается за личный счет владельцев клубов, и не может составлять более определенной суммы (чтобы избежать монструозных трат на покупки)
3)1.лимит на одновременное нахождение на поле легионеров постепенно ослаблять, с тем, чтобы потом (лет через 10) вовсе убрать (чтобы не требовалось платить за средних в общем то футболистов десятки миллионов только из-за их российского паспорта) ;
2.ввести лимит на трансферы иностранцев, например 2 человека за 1 трансферное окно, или даже 1. это заставит приобретать реально качественных людей, а не всяких туристов, которые технично сидят на лавочке
3.граждане Украины, Беларуси, Казахстана, Грузии, Латвии и тд, не должны считаться легионерами (не знаю как это поможет нам стать чемпионами мира, но чемпионату определенно в плюс пойдет)
4)не стесняться, не быть ханжами, не канючить и не слушать отдельных "деятелей". если сильный, качественный футболист нероссийского происхождения желает играть за нашу сборную, и если объективно может ее усилить на определенном этапе, то надо предоставлять ему такую возможность, делать гражданство и заигрывать.
5)определенно необходимо менять инфраструктуру - трен. базы, стадионы. никакого ОМОНа на стадионах, стюарды и только. никаких водометов, электрошокеров и слезоточивых газов.
6)государственная программа финансирования детских секций. систематизация секций со включением в структуры определенных клубов.
...
9999999999999)таким образом, следуя указанным инструкциям, Россия становится чемпионом мира по футболу.
на все про все, надеюсь, хватит 15-20 лет. по оптимистичным прогнозам
...
ратрелять всех фудболистов
расстрелять старых. Чтоб новые помнили