Футбол

Вопрос из разряда тут вам не этот ваш "Привет, Джон", а нечто более глубокое. Можете убедиться сами.

Всем известно, что Андрей не такое уж редкое имя в футболе. Взять того же Шевченко, Аршавина, Воронина, Макаревича ( он тоже играл в футбол, правда только на любительском уровне) , Адамова ( хоть он и Роман, но его иногда звали Андрей по некомпетентности) . Пирло тоже своего рода Андрей. Да и многие другие. Так вот, к чему я все это, не кажется ли вам, что в данный момент это имя испытывает не лучшие времена, может даже есть упадок в полной мере. Как бы вы предложили вполне исправить эту печальную оказию? Какие меры следует принимать конкретно нашему государству и всем славянским странам по устранению данной проблемы?
Ильяс Шуренов
Это как в КВН из выступление курской Примы про Азбуку:
-Кто у вас это изображён на букву Ч?
-Чеушеску
-ЧЕУШЕСКУ, что у вас делает Чеушеску на букву Ч?
-Ну знаете, мне кажется нынешние дети стали забывать румынского диктатора!
Agajan Hojahanow
Лучший ответ
Все в курсе проблемы, и меры уже принимаются.

Греки торжественно проводили крест Андрея Первозванного в Россию.

ПАТРЫ /Греция/, 11 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Антонина Мага/. Несколько сотен жителей города Патры собрались сегодня на площади перед собором святого Андрея Первозванного, чтобы проводить в Россию местную святыню: крест, на котором был распят апостол.
Духовенство Элладской православной церкви вместе с солдатами греческой армии вынесло крест из храма. Под звон колоколов и звуки военного оркестра реликвию повезли в аэропорт. Литургию в этот день совершали вместе священники Русской и Элладской православных церквей, а русский хор исполнил церковные песнопения на греческом и церковнославянском.
Утреннее богослужение в этот день началось на несколько часов раньше, однако собор, вмещающий около 7 тыс человек, был почти заполнен. Храм апостола Андрея в Патрах - самый большой в Греции.
В беседе с журналистами после богослужения организатор принесения святыни в Россию глава Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин подчеркнул, что принесением креста в Россию начнется череда празднеств, посвященных 1025-летию крещения Руси. В Россию крест доставят специальным чартерным рейсом.
Сегодня вечером в Казанском соборе в Санкт-Петербурге святыню встретит патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Крест апостола Андрея

Андрей Первозванный - один из 12 апостолов, брат святого апостола Петра. Согласно Евангелию, Андрей, родившийся в селении Вифсаида на севере Палестины, первым из апостолов последовал за Христом - поэтому его и именуют Первозванным. Местом распятия святого Андрея /около 70-го года н. э. / считается город Патры на полуострове Пелопоннес. Там в 1908 году король Греции Георг I заложил Собор Андрея Первозванного, святыню христианского мира, торжественное открытие которого состоялось в 1974 году.
Собор является самым большим православным храмом Греции и вторым по величине на Балканах после собора Святого Саввы в Белграде. Это место постоянного хранения реликвий - мощей святого и креста, на котором он был распят.
Крест апостола Андрея Первозванного высотой 2 м и шириной около 1,2 м. Крест, на котором апостол принял мученическую кончину, был Х-образной формы, которую принято называть косым или Андреевским крестом. Исследование артефакта учеными показало, что крест сделан в те годы, когда был распят святой Андрей, и изготовлен из оливы, выросшей в Ахаии - области на севере Пелопоннеса.
Христиане верят, что поклонение кресту святого апостола Андрея исцеляет от неизлечимых болезней, помогает людям, измученных личными и семейными проблемами.

А вот самое новое.

Одна из главных святынь православного мира - Крест апостола Андрея Первозванного – благополучно прибыла в Петербург и уже стоит в Казанском соборе. Реликвия прилетела спецбортом из Греции, в аэропорту ее встретили патриарх Всея Руси Кирилл и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.
Как объяснил представитель пресс-службы Фонда Андрея Первозванного Александр Гатилин, время для привоза святыни выбрано не случайно. «Круиз» реликвии посвящен празднованию 1025-летия Крещения Руси. Через 4 дня, 15 июля, Крест отправится в Подмосковье на поезде, в специально оборудованном вагоне-храме под присмотром охраны. На день поезд остановится в Одинцове, потом в Димитрове, а 19 июля прибудет в Москву. Затем святыня самолетом отправится в Киев и Минск. При этом часть делегации из Греции будет путешествовать вместе с Крестом.
Alisher Abdukadirov
мне не кажется, нечего на имя грешить, коль ноги кривые.
тупо набухаца и забыть про Андрюшек всяких
переименовать тупо в Эндрю их..
Алексей Шамаев
"Привет, Джон"

Прежде чем задавать такой вопрос, ПОДУМАЙ... .

P.S. ЖДУ ОТВЕТА!!! !
Ну... значит ждем Андрея первозванного
Руслан Вылко
запустить в ротацию песню.... Привет, Андрей!:)
не согласен, уж у кого, а у Андреев все в порядке, пока играет Иньеста.

Islam Mitsaev
Да, действительно, лихие времена настали. Смотришь на список обладателей Золотого Мяча - сплошь Андреи. Андрей Яшин, Андрей Беккенбауэр, Андрей Кройф, Андрей Платини, Андрей ван Бастен. А сейчас - шаром покати. Прям и не знаешь, что делать.
Зато имя ЛЕОНИД пользуется популярностью и переживает свои лучшие времена!
Ilyor Dadabaev
Иван Зубов да ну? я вот ни одного Леонида в футболе не знаю
Имя тут не при чём. Я лично в Диканя очень верю.
Андреев не брать в Армию )))
За названного Андреем ребёнка, приплатить родокам. иДелов то, Андреев валом будет.
что за проблема? назови хоть всю сборную именем ПЕЛЕ, она лучше не заиграет !
Думаю следует называть Андреями Неймара, Месси и Роналдо
Андреи рулят))
ля ля ля)