Футбол
от кого потерпел поражение Рубин в Лиге чемпионов 2009-2010?это еще в тот год когда Рубин обыграл Барселону.

Лига Чемпионов [править]
На правах чемпиона страны Рубин попал напрямую в групповой этап Лиги Чемпионов. В результате жеребьевки, прошедшей 26 августа, были определены соперники: испанская «Барселона» , с которой команда встречалась в прошлом году, греческий «Панатинаикос» и датский «Копенгаген» .
На матчи еврокубков Рубин заявил 22 игрока. Вратари: Сергей Рыжиков, Гедрюс Арлаускис. Защитники: Олег Кузьмин, Кристиан Ансалди, Сесар Навас, Лаша Салуквадзе, Виталий Калешин, Александр Орехов, Сальватор Боккетти. Полузащитники: Пётр Быстров, Макбет Сибайя, Александр Рязанцев, Алан Касаев, Рафал Муравски, Кристиан Нобоа, Евгений Баляйкин, Гёкдениз Карадениз, Бибрас Натхо, Карлос Эдуардо. Нападающие: Алексей Медведев, Обафеми Мартинс, Сергей Корниленко.
В первом туре Рубин проиграл Копенгагену со счетом 0:1.
Казанский «Рубин» на своем поле в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сыграл вничью с «Барселоной» (1:1). Оба мяча были забиты с пенальти — в первом тайме отличился игрок «Рубина» Кристиан Нобоа, а во втором — Давид Вилья из «Барселоны» .
В третьем и четветом турах были нулевые ничьи с Панатинаикосом.
В пятом туре «Рубин» одержал первую победу в этом розыгрыше ЛЧ, одолев на своем поле «Копенгаген» со счетом 1:0. Единственный гол забил Нобоа с пенальти.
В шестом туре команда проиграла на выезде Барселоне со счетом 0:2.
«Рубин» занял третье место в группе и перешел из Лиги Чемпионов в плей-офф Лиги Европы.
Все матчи сезона [править]
Матчи ФК «Рубин» в 2010 году [показать]
Итого: 48 матчей. 25 побед, 17 ничьих, 6 поражений.
Бронзовые призёры в составе Рубина в 2010 году [править]
Рыжиков, Арлаускис, Чебану, Ансальди, Кузьмин, Бокетти, Хорди, Галиулин, Навас, Салуквадзе, Калешин, Орехов, Квирквелия, Шаронов, Быстров, Сибайя, Натхо, Рязанцев, Махмутов, Галиулин, Нобоа, Баляйкин, Горбанец, Муравский, Карлос Эдуардо, Карадениз, Касаев, Бухаров, Портнягин Текке, Корниленко, Медведев, Антонюк, Кабзе, Мартинс
Лига чемпионов [править]
Став чемпионом России 2008 года, «Рубин» получил право играть в Лиге чемпионов УЕФА, команда начала турнир с группового этапа. Соперниками казанского клуба на этой стадии стали действующий победитель Лиги чемпионов испанская «Барселона» , итальянский «Интер» и киевское «Динамо» .
В первом матче, с «Динамо» в гостях, «Рубин» вёл по ходу матча 1:0 (отличился Домингес со штрафного) , но во втором тайме пропустил три гола и проиграл 1:3.
Во втором матче с «Интером» «Рубин» вышел вперед на 11-й минуте, гол забил Домингес, через 17 минут Станкович восстановил ничейный счёт в матче. Итоговый счёт: 1:1.
В третьем матче «Рубин» одержал первую в своей истории победу в Лиге чемпионов, обыграв текущего победителя этого турнира «Барселону» на её поле со счётом 2:1. С этой победой футболистов поздравил Дмитрий Медведев [2]. В честь победы Рубина над Барселоной жители Казани высадили на берегу озера Кабан «Рубиновую аллею» из 150 деревьев [3].
В следующих турах в домашних матчах с «Барселоной» и киевским «Динамо» были зафиксированы ничьи со счётом 0:0.
В последнем же, шестом матче, казанцы, играя без трёх футболистов основного состава (без Бухарова, Шаронова и Ансальди) , на выезде проиграли «Интеру» — 2:0.
Все матчи сезона [править]
Матчи ФК «Рубин» в 2010 году [показать]
Лига чемпионов [править]
Дак, он, кажись, только у Барсы случайно и выиграл, а все остальные матчи слил.
Андрей Жигайлов
ну конечно) и Барселону случайно выиграли, и Атлетико , и Челси)
от интера или барсы
А девушку должно это интересовать? Поинтересуйтесь модой, это будет вам полезнее
Андрей Жигайлов
одно другому не мешает.
ваще пох