Футбол
Чем отличается контрольный матч от товарищеского в футболе?
Объясните в чём различие?
Контрольный-это тот же товарищеский, но последний (или один из последних) перед каким-то важным стартом. Например, перед чемпионатом страны. Ну или перед сезоном в целом.
Такой матч - последний смотр сил, наигрываются окончательные связки, комбинации, проверяются различные игровые схемы и т. д.
Подводится итог всей подготовки команды, проверка ее боеспособности.
товарняк это треня перед игрой а контрольный это уже сама игра) главная!
В принципе, только названием. ну, может ещё тем, что контрольный бывает в рамках подготовки к чем-то, т. е. для контроля
Контрольный матч в проводят в ходе тренировочного процесса (как прикидка в беге) , как хорошую специальную тренировку, а товарищеский - специально организуют и готовятся к нему, служит как средство проверки готовности команды к какому-то турниру или важному матчу.
важнастью матча!
Контрольный матч, как контрольная работа или экзамен, где нужно показать свои достижения за определённый период. Такой матч может быть перед началом сезона, чтобы проверить готовность футболистов и оценить то, как они провели предсезонную подготовку.
В основном, контрольные матчи бывают с сильными соперниками и, как правило, напряжённые, где результат очень важен!
Товарищеские матчи могут быть разными. В одном случае они могут быть очень серьёзными и важными, в которых могут решаться различные тактические задачи.
В других случаях они могут проходить с заведомо слабыми соперниками, где можно расслабиться и где результат может не иметь значения.
Такие, как встречи с ветеранами, с артистами, встречи посвящённые юбилею городов, промышленных предприятий, юбилею известных футболистов, это может быть рекламная акция и др.
В этом и разница.