Футбол

Почему россии 2 не транслируют матчи Лиги 1?

Потому что на трансляции матчей Чемпионата Англии права купило НТВ+!!
Осталась только Лига 1 и все!! А не транслируют по тому что Россия 2 будет полностью развлекательным каналом!! А с сентября будет новый канал Спорт 24!!
Юрий Шевченко
Лучший ответ
Руководитель дирекции спортивного вещания Дмитрий Анисимов прокомментировал ситуацию с показом матчей чемпионата Франции, а также рассказал о возможности трансляции игр Кубка России по футболу и матчей ФНЛ.

- Сейчас идет показ чемпионата Франции на канале «Спорт 1», но некоторые сотрудники ВГТРК говорят о том, что он может появиться на канале «Спорт» . Это правда?

– Нет, на «Спорт» мы его точно не собираемся ставить, сейчас обсуждается вопрос, будем ли показывать какие-то матчи французского чемпионата на «России 2», но не на «Спорте» . Шесть матчей в туре будут только на канале «Спорт 1».

- На сайте маркетингового агентства «Телеспорт» появилась информация, что «Россия 2» будет показывать матчи Кубка России и ФНЛ уже этого сезона.

– Так и есть, о трансляциях Кубка мы договорились, контракт находится в стадии подписания. Что касается матчей первого дивизиона, то у ВГТРК есть просьба от агентства «Телеспорт» рассмотреть вопрос о показе этого турнира, но нам непонятны финансовые вопросы, потому что мы сейчас, скажем так, не готовы показывать матчи ФНЛ в том объёме, в котором хочет «Телеспорт» .

Мы планировали транслировать на канале «Спорт» примерно один матч из каждого тура, но наши коллеги просят больший объем. Наши партнеры из этого агентства находятся сейчас в поиске спонсоров. В связи с этим вопрос с трансляциями первого дивизиона пока решить не можем, – сказал Анисимов корреспонденту Sports.ru Данилу Тармасинову.
Юрий Уткин
Видно они считают, что нам не нужен спорт. Ублюдки.
Umid Ahmatov
Потому что это УГ!
Giorgi Kavtaradze