Начиная с сезона 2013/2014 эксклюзивные права на трансляции матчей английской Премьер-лиги на территории России будут принадлежать "НТВ Плюс".
Общедоступный федеральный телеканал "Россия 2", который в течение трёх лет показывал россиянам матчи английской Премьер-лиги, начиная с кампании 2013/2014, не будет транслировать игры самой популярной клубной лиги в мире.
Это стало известно после того, как о приобретении прав на эксклюзивный показ матчей Премьер-лиги на территории России объявила телекомпания "НТВ-Плюс". В течение следующих трёх лет "НТВ-Плюс" будет показывать по 220 матчей этого турнира за сезон.
Таким образом ВГТРК, которая с 2010 года транслировала поединки английского чемпионата на трёх своих каналах (кроме "Россия 2" это "Спорт 1" и "Спорт 1 HD"), чтобы не терять телеаудиторию, которой интересна Премьер-лига, будет вынуждена либо покупать у конкурентов права на трансляцию отдельных матчей, либо вовсе отказаться от таких трансляций.
А поклонникам Премьер-лиги придётся оформлять подписку на каналы "НТВ-Плюс".
Футбол
Почему россия 2 с этого сезона не транслирует английской премьер лиг, а французский чемп?
скоро на россии2 спорта совсем не станет, а помню были времена когда и лигу чемпионов и кубок уефа и рфпл показывали
потому что дураки, не смогли купить права на АПЛ, на след сезон НТВ выкупит и права на Лигу 1, и тогда Россия 2 через несколько лет будет чемпионаты Бельгии и Турции показывать...
потому что АПЛ будет показывать Спорт1
дело в том что главный директор россии 2 раззорился и ему не чем покупать права на показ апл а лига 1 сейчас процветающий чемпионат и показ за дешево вот и выкупил на сезон