Накануне московского дерби "Спартак" - ЦСКА я позвонил популярному эксперту, заслуженному тренеру страны Сергею Гимаеву и задал пять злободневных вопросов.
1. Дерби «Спартак» - ЦСКА считается самым агрессивным в КХЛ. Фанаты кричат с трибуны матом, дерутся. Как с этим бороться?
- Никак. Все меры бесполезны. Нужно такие дерби проводить очень редко. Не больше двух раз за сезон. А в идеале – вообще их отменить, разведя команды. Если КХЛ останется без матчей «Спартак» - ЦСКА, то ничего не потеряет.
Потому что нормальные болельщики с женщинами и детьми на такой хоккей не ходят. Все же понимают, что снова явятся футбольные фанаты, которые начнут отрываться, репетируя свои битвы в РФПЛ.
Кроме того я знаю, что кассовые сборы ЦСКА и «Спартака» от таких матчей примерно равны штрафам, которые выписывает лига организаторам за то, что не навели порядок на стадионе. Проводить это дерби – себе дороже!
Футбол
Вы согласны с Гимаевым, что нормальные болельщики на дерби ЦСКА - Спартак не ходят или есть что сказать (вн)???
Гимаев уже не раз отличался своими тупорылыми высказываниями. Как можно соглашаться с такими, как он. Дерби с участием московских клубов, касаемо хоккея, должно проходить, как можно чаще, т. е. по 4раза в сезоне, как минимум. А безопасностью и культурой боления пусть по-активнее и качественнее занимаются правохранительные органы на стадионах.
Многие нормальные не ходят, боятся .Отменять не надо Но надо просто нормально круто взятся и относится просто как к дебоширам в общественном месте. По полной. Но не хотят этого делать потому что фан группировки задействованы в политиграх большых людей, как "ясли ".
Не согласен! Дерби-есть дерби и они должны быть
А поведение, отдельных болельщиков не должны быть препятствием похода на стадион! Эти матчи. желательно смотреть в живую! Хулиганов (с обеих сторон) надо стараться отсеивать на подходах к стадиону. Любыми путями. С помощью полиции или стюардов -не важно
Кто захочет, то не упустит дерби
Гимаев-это хоккейный бУбнов, а бы хню нести...
Elmurod Haydarbekov
ахахах..Здорофф..Нет..я ему не звонил..Это с Советского спорта корреспондент...
"Потому что нормальные
болельщики с женщинами и
детьми на такой хоккей не
ходят. " Согласен, так и есть, но это не повод отменять дерби. Работать нужно над культурой боления, а если сказать точнее: над культурой общества
болельщики с женщинами и
детьми на такой хоккей не
Мне хоккей до лампочки., это не наша территория.
нормальные болельщики только те болельщики которые пожертвуют деньги свои ради сохранения своего клуба
Не согласен! Хоть это и хоккей, но если бы Гимаев был большим поклонником одной из этих команд, то посещал бы часто матчи. Такое нельзя отменять! Это непередаваемые впечатления. А мат и агрессия выплескивается из-за адреналина. И нормальные, обычные и спокойные люди ходят на такие матчи.