Футбол

Какое лицо у сегодняшнего ФУТБОЛа? (Пояснение внутре...)

Есть песни, после которых хочется жить.. .

А есть Российская попса.. .

Есть матчи после которых хочется выбежать на футбольное поле.. .

А есть Химик - Терек-2...

Есть ФУТБОЛисты чьих постов ждёшь как праздника.. .

А есть.. .
Как вы считаете ФУТБОЛисты, категория образца-2013 имеет своё лицо ? .и если имеет то какое оно красивое или безобразное, доброе или злое, весёлое или грустное.. . Примеры в виде фото приветствуются...
Эмил Аширов
Для меня сейчас категория выглядит так:

Я присоединилась к нашей категории в далёком, теперь уже, 2009 году. Поначалу это всё было одной сплошной пасмурной тучкой-друзей у меня здесь не было, я никого не знала. Меня здесь просто не замечали, было такое время) ) И ещё меня удивляло то, что в этой категории, казалось бы, по-логике должны были обсуждать футбол, но нет, футбола здесь было минимум. Да и сейчас так же) НО! Не знаю, почему некоторые тут ноют и жалуются, я лично сюда захожу не узнать как сыграл ЦСКА со Спартаком (для этого есть футбольные сайты) , а именно пообщаться с друзьями, и поднять себе настроение. Кстати, о друзьях. Как я уже упоминала, их у меня здесь практически не было. Но потом я просто стала вести себя активнее, шустрее, а когда стала понимать эти чисто категористские словечки-флуд, бан, модер, чемпик, уже стала увереннее общаться и влилась в коллектив) ) Теперь у меня появился один постоянный ник и более-менее постоянная аватарка, не то что раньше)
Сейчас мне нравится здесь больше, чем тогда, и я, кажется, понимаю почему. Просто я сама поменяла отношение к этим межклубным стычкам, уже не так остро я реагирую на какие-то подколки в адрес моего клуба, раньше меня это очень задевало. Но я уяснила: самое главное здесь, как и вообще в жизни-надо проще ко всему относиться, быть добрее самому, и не принимать всё близко к сердцу. Вот как только я это поняла, мне здесь стало проще находиться и сегодня я уже не представляю своей жизни без этой категории, и это не пафосные слова, это всё чистая правда. Я знаю, что я могу сюда зайти и здесь обязательно будет пара-тройка друзей, с которыми можно поболтать не только о футболе, но и о жизни вообще.
Та картинка, что я поставила, обозначает только то, что вообще наша категория-это большая семья, состоящая из спортсменов, ну а эта тучка - это временами набегающие люди, чаще вообще не "наши", которые не в теме и заходят чисто поругаться, пособачиться и испортить настроение другим.
Ну вот, вроде и всё моё сочинение) ) Спасибо за внимание, за то, что набрались мужества и прочитали все мои эти каракули)) ) Такие развёрнутые ответы-не мой стиль, но если уж начала-то меня прёт до конца)
Николай Бедо
Лучший ответ
Эмил Аширов Умничка Алёна!!
Золотые слова...
Не категория впитывает нас в свою палитру, а мы каждый из нас самостоятельно без принуждения вносит в неё то что считает нужным...
Важно какой/какая ТЫ...
Будь моя воля я бы это в рамочку запечатлил и на входе в категорию (как на ворота Бухенвальда) повесил....
Спасибо за замечательный, позитивный ответ!
Артём Птицын Ум-нич-ка! заслужила свою порцию....лови...)))
фотку негра вставлять лень!
ФУТБОЛ разный много здесь всяких людей. мне достаточно тех кто знают меня хорошо и относятся адекватно и нормально ко мне и к Амкару с Арсеналом. кого уважать меня или переубеждать я не буду дело каждого к относиться к людям

много здесь флуда гнева согласен но здесь я лично прежде всего общаюсь со своими хорошими товарищами например Артем (21) Наташа Красно-Белая Артурио, и тд есть тут еще люди, которые сохраняют в себе уважение к окружающим, да я не со всеми в хороших взаймоотношениях а оно мне и не надо я уважаю тех кто уважает меня все дорогие друзья взаймно! . Если ненавидишь меня, то просто пройди мимо.

главное что здесь я нашел реально хороших товарищей и например тот же Артем болельщик Арсенала и это очень важно когда есть те люди которые с тобой на одной стороне. .
я никому никогда ничего здесь доказывать не буду! те кто верят мне это не зачем а доказывать врагам это и не надо! очень хороший вопрос!

с уважением к Автору Вопроса, Арти.
Михаил Килин
Дмитрий Романов "Ищите душу в человеке. Мясо и на рынке продается.". как там говорится... КРАСАВЧИК, Арти! ;)
== Володька== на рынке ряды разные бывают
Оно иноземное.
Мну грустно, что некоторые деятели сегодняшнего ФУТБОЛа забывают оставить прогноз, стыдно сказать, на тур Востока, в котором всего 3 матча...
.Сейчас мы понимаем что плохо делали а через минуту продолжаем делать как делали. Сегодня извенились за свои действия (день такой) а завтра опять продолжаем как делали .Мы часто лицемерим не замечая или не хотим замечать что делаем боль другому. Называем кого то варварами а сами делаем как они, не физически а морально. Мы обожествляем клубы и тех кто в ТВОЁМ клубе и ненавидим ВСЕХ тех кто другом, незная и не видя тех игроков и болел. Так что этот вопрос минутная слабость пройдёт пойдёт опять возвеличивания своего и оберание соперников. под радостный вой других твоих одноклубников. Это не изменишь.
Это просто размышление которые забываются после.. вся жизнь в боях, мы правы мы победим, враг (соперник) будет разбит. Не надо верить тому что сейчас пишем.
Шекспир (от кажется) казал бы "Не верю! ! И он был бы прав. (((
Flesh Mobb =P
Роман Цапин Горик, за Егорку не мог +5 не поставить) Просто, Горь, не мог
Жизнь прекрасна и удивительна.
Почему ответы без соплей всегда удалялись? (риторический вопрос никому)
David Harutyunyan
Я на проэкт Ответы попала в 2008 году, мы многое здесь пережили-и победу на Евро над голландцами и поражение в Мариборе, много воды с тех самых пор прошло)) благодаря котигории я познакомилась с Настей и четой Аникиных-Германом и Мариночкой, с которыми мы ходим на футбол, болеем за наш любимый ЦСКА)))
Женек Оплев
да нормальное такое лицо, загорелое после лета..
А мне даже не написать столько, сколько пишут все сверху, но я тоже попробую ответить.... лично для меня всю свою прелесть категория потеряла ооочень давно, больше 5-ти лет назад, когда стали появляться первые оскорбления, ненависть какая-то жуткая, грызня, раньше такого не было, ну или это проходило совершенно незамеченно, т. к. принято было выяснять отношения тет-а-тет, а не призывая всех своих друзей в публичные комменты. С тех самых пор стала здесь появляться всё реже и реже, а теперь и вовсе забыла сюда дорогу, лишь изредка нахожу путеводитель ;)
Что касается того что дала лично мне категория - я здесь нашла нескольких безумно замечательных людей, с большинством из которых мы уже и виделись неоднократно, и общаемся постоянно, также были и те, в ком я ошибалась долгое время, считая своими друзьями, но это лишь в плюс - жизненный опыт, как-никак) )
Вот такая вот лирическая минутка, красота.
Эмил Аширов Спасибо!)
Право, редкий гость в нашем зоопарке...
Спасибо что не забываете...)
ох... хороший вопрос... вот уже минут 10 сижу и втыкаюсь, и так и сяк пытаюсь сформулировать, но чёт ничего не получается... посмотрел ответы других и понял, что лицо ФУТБОЛа оно у каждого своё, как говорится "у кого что болит". Каждый категорист видит категорию по-разному, в зависимости от того каков он сам, что ему интересно, а что нет, что для него этот проект... казалось бы всё просто, проект создан для развлечения, ну там типа скоротать время, но... есть ведь много других способов скоротать его, у меня вот времени сейчас совсем мало, но я нахожу его, чтоб иногда заглядывать сюда, однако должен признать в последние месяцы тянет сюда всё меньше, я бы даже сказал тяга к категории стремится к нулю с катастрофической скоростью... почему? не знаю, каково тут было до меня, но... это же было не сто лет назад, не думаю, что люди 5-ти летней давности сильно отличались от современных, а вот то, что я застал... ФУТБОЛ стал менее искренним, для меня это факт... помню года 2 назад, или больше, когда я ток сюда забрёл попался на глаза вопрос-поздравление кого-то с ДР, и все ответы были такие добрые, искренние, не то, что просто поздравляю и всё, каждый старался ещё и высказать за что именно он любит именинника... цепануло тогда сильно... вот же ж, думаю, какой замечательный коллектив тут, все друг с другом хорошо общаются, вот бы и мне так... а вот в прошлый раз Светлый Демон поздравляла Гургена из Нальчика с ДР... мда... грязь, столько грязи... убого, мерзко отвечали некоторые, и главное зачем? Гурген ушёл... это вторая причина падения ФУТБОЛа в моих глазах... много злобы стало... первая - неискренность... ну то есть много стало подхалимов и просто галимых лицемеров... смотришь как перед матчем один мэн в вопросе желает успеха клубу другого, а после проигранного матча выливает бочку дерьма в сторону того, кому желал успеха... да... в общем мне кажется категория в 2013 году деградировала и деградирует по сравнению с прошлыми годами... по этой причине и заходить и задавать вопросы хотится всё реже ибо... ну нафига? нет, мне не нужны оценки и баллы, но... я люблю интересные ответы, а тех, кто способен интересно отвечать становится всё меньше и появляются они всё реже... мда

в общем я не нашёл достойного фото, чтобы изобразить лицо категории, зато вот.. .
да... это Высоцкий... казалось бы, к чему это я? посмотрите на манеру исполнения, даже не обращая внимания на текст и смысл песни, хотя и там всё на высшем уровне... эмоции... для меня вот такое исполнение это эталон искренности, поставь рядом какого нибудь Стаса Михайлова и... как говорится разница очевидна, видно сразу кто настоящий мужчина и человек, а кто так, ниочём... так вот мне кажется, если бы все в этом мире имели хоть чуточку той искренности Высоцкого, у нас бы не было такого попсового мира, такой попсовой страны, такого попсового футбола и такого попсового ФУТБОЛа... ну... мне так кажется, может и ошибаюсь, хотя вряд ли...
Arman _K
Эмил Аширов Спасибо, Женя! ..
Не знал о причине ухода Гургена...
Есть такая грань у ФУТБОЛа...
Как ты полагаешь...
Если на нас завтра нападёт ну допустим ТДВ...
У ФУТБОЛистов хватит духа для того что бы общими усилиями поставить оных на место, или каждый решит что это не его проблема, и будет ждать действий модераторов?
Дмитрий Романов про Гургена (Господи, откуда этот ник?) тоже часто вспоминаю. именно тот случай... по мне - в день рождения человека нельзя его трогать, оскорблять, обижать. ладно б это был Гитлер, а так... пусть даже он чем-то когда-то и кому-то не угодил, пусть хоть атомная бомба в этот момент упадёт - либо улыбнитесь и поздравьте, либо идите мимо. после того случая отпало желание кого бы то ни было поздравлять...
но надеюсь, что это временное нежелание.
"Азиопское"- Работать не хочу, а блага Цивилизации подавай..
лицо ФУТБОЛа сегодня чуточку агрессивнее, чем те же пару лет назад, но (чисто моё мнение) это наша вина.. . если объективно: к примеру, зенитовцы грызутся со спартаковцами не впервые, только история этой грызни уже почти вековая. мы сами порою высказываемся нелицеприятно в адрес другого ФК или его болельщиков. та часть, что обитает здесь, взамен цепляет нас и всё летит в тартарары.. . может, конечно, ошибаюсь, но среди завсегдатаев категории у меня лично нет (или упустила? 0_о) конфликтов ни с болельщиками ЦСКА (хотя некоторым из них неслабо сносило крышу после чемпионства) , ни с болельщиками Зенита, ни с кем-то ещё. безусловно, в семье не без урода, и мне достаётся порция агрессии от какого-нибудь безгодунеделявкатегории и безаватарного фана, но я по ним ФУТБОЛ не сужу.

лицо категории на 5%:

получается, всё не так плохо, если (стырим идею Ваще в плаще, поскольку она сказала первее) жить, помня об эффекте бумеранга. это касательно "ай-яй-яй, какие все грубые".

теперь об интересности. понятное дело - одному интересно разгадывать шарады, другому пофлудить, третьему поучаствовать в Турнирах. многие говорят "вот раньше зажигали, вот раньше веселились, вот раньше на 5 рублей кучу мороженого можно было купить! " и т. д. утопия.. . Мир меняется, меняются и люди. и всё же, сегодня тоже встречаются шарады, ребусы (вспомните Капитана Ответи-ка и Князя (прошу прощения, если ники напутала) ? встречаются. Турниры Прогнозистов есть? есть. флудом не обделены? что вы, что вы, в достатке! другой вопрос - количество. если чего-то раньше было больше, а сейчас меньше - что мешает воссоздать своими силами ту прошлость? пусть хоть три, хоть один процент - всё равно же лучше, чем "плакать о нелёгкой жизни". не в обиду никому.. .

в общем, лицо категории вполне нормальное.. . троллей только прибавляется, но так всегда бывает, когда ты едешь в глухую и никому ненужную Сибирь, находишь алмазы или золото, обживаешься и та-даааам! встречайте туристов (или постоянных жителей) . просто нужно как-то.. . не распыляться на удодов (простите) , а держаться симпатиШных нам людей. =)

ФУТБОЛ графически:

что-то окошатилась сегодня моя душа.. .

P.S:
«Нельзя так просто взять и ответить на этот вопрос! »

Но попробую. )
Лицо… конечно оно есть! Пусть не такое, как нам всем хотелось бы, но всё же…
Благодаря рассказам очевидцев мне представляется, что раньше (ох уж это «раньше»!) , в годах так 2008-2010 было всё солидно и основательно, вопросы были интересные и ответы такие ж, и все уважали друг друга. "И рыба в Каме была! " ))

А щас всё обмельчало, интерес от познания личности (вопросы Сэма, Верабуга, Рэй-Рэя, …) и викторин «спустился» к узнаванию привычек и температуры категористов и бессмысленному флуду. Люди хотят вернуть то, что было раньше, поэтому одни просто ноют и хают, а другие активно флудят, не понимая, что это совсем не то. Или понимая, но … «так хотя бы не скучно» (я в их числе) . ))

(Троллей наверное стало больше. Потому что 3 года назад я их вообще не помню, а может просто не попадала на них, потому что реже тут была. Но больше, чем тролли меня бесят подпевалы, смотрящие в рот Именитым Флудерам, ооо … ))

ФУТБОЛисты, чьих постов ты ждёшь - как верно подмечено! Именно они и не дают уйти с категории. Когда я вижу твои вопросы, Джона Джи, Эльзи, Спортивного Романтика, Каталонца, Лены, Игоря и Лёни Космоса (и это ещё не все) , мне спокойно и радостно, мне кажется, что мир не так уж плох. )) Флуд тоже люблю, да. Причём, такие вопросы, с подковыркой, как у Гоши и Ну-Ра-Ми, «глубоко копнувшие» , как у Impossibru и совсем мозг выносящие, как у Стивэ. ))

Чувствую, что как-то незаконченно, но как правильно закончить? ? Хз.. . Вот и лицо у Футбола такое же - незаконченное, с размытыми чертами. )
Артём Птицын Ух ты! У меня оказывается ещё и интересные вопросы были...)))) Спасибо)
Да это просто ЖОПА))))))))))
Денис Шестаков
Максим Кулик
терпеть ненавижу футбол! ! ))) как вообще можно смотреть эту нуднятину?!?)))
Novruz Gullmamedov
Сейчас совершенно случайно пришли в голову слова из известного всем фильма... : "И тебя вылечат. И тебя вылечат. И меня вылечат... "

Но Футбол категория не вылечивамая. Маразм крепчал, деревья гнулись... или как там дальше то.
Тема испитая, но раз уж затронул... Надоели бесконечные тычки то в адрес Зенита, то в адрес Сани. В свой личный как-нибудь стерплю, тем более что на крайний случай всегда могу и на... послать.
Надоел, если честно, этот флуд. Такое впечатление, что они тупо не могут придумать что-то поинтереснее, поумнее, и считают такие вопросы-ответы верхом крутости.
Ага, давайте, пишите про меня после этого ответа в вашем правдорубе, не стесняйтесь)

Ну и локальные разборки. Они всегда будут. Когда кто-то когда-то с кем-то что-то не поделил и началось.

Особенно противно становится, когда читаешь тупой вопрос (я щас даже не про флуд) и на него кучу оценок. Тролли собрались вместе, называется.. .
Если в Хоккее такой один тролль, то тут таких десяток, и они еще за высший разум тут сойдут, потому что тупо обсирают Зенит.
Любимая тема? Дерзайте. А Зенит был и будет любимым клубом миллионов, еще выиграет очень много трофеев, и ему насрать на вашу желчь.

Вот такой я сейчас вижу эту категорию: (уж простите)

И под этими плитами лежат адекватность, разумность, (нормальный, а не плоский) юмор. А уж про такие понятия, как доброта, и прочее... они уже на другом кладбище. Более старом.. .

Я никого конкретно не хочу задевать. Упаси Боже... Но и хотелось бы когда-то увидеть здесь мирную обстановку, когда все со всеми дружат, никого не оскорбляют, не провоцируют. Это возможно вообще? Вот и я про то же.. .

Ах лицо... ты же про него спрашивал. Ну ща.. .

И вокруг этого всего все еще остаются нормальные люди... они есть. Спасибо им за их существовании в Футболе :3
Тебе в том числе... )

Нашла картинку и на этот счет... не сочти за сопли, или как там еще кто может подумать)

Их намного меньше, чем первых... а жаль.
Эмил Аширов Спасибо Елена за ответ...
Нерадужная (в своём контрасте) картина получилась...
Но такова селяви....как говорят у нас в Красноярске...
Однажды беспокойный монах Кампанелла изобрёл государство солнца... *Где друг к другу ходят в гости, где нет зависти и злости и т.п. *
Но оно так и осталось утопией...
И на картинном кладбище, как я вижу, светит большая, яркая луна...
Туда и нужно двигаться...
К свету Лен, к свету...
А не озираться на тьму...
М К тебя ведь ничуть не печалит, когда обсирают Спартак, ЦСКА и другие клубы, кроме Зенита...
Отупение категории, вследствие всё большего количества лиц дошкольного возраста - вот что грустно. Когда заходишь в категорию, и на целой странице нет ни одного достойного вопроса, а если и встречается такой, то он подавляющему большинству здесь не интересен
Сергей Сидоров Леночка! Молодец!!!
лицо у футбола сегодня в форме тотализатора на фоне бабла! (
удачи!...
Cavid Rehimov
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2009/04/17/v.jpg
это заодно и к вопросу о начальниках) )
если бы не твои вопросы, да еще Абези, я бы уже махнул рукой на этот детский наив, именуемый ФУТБОЛом
Саша Путинцев
Какое там лицо, там же сплошная ОПА!
Ольга Спицына
Аутиста леонела месси .
Пётр Шестун
Цвета российского флага. Я за нашу победу!
На самом деле лицо современного футблиста сильно отличается от лица например совецкого футболиста, они были собраны и целеустремлены, а совремменые ...думаю они просто халтурят и имеют соответствующее лицо.
Футбол в последнее време бесит
НЕхорошее
Pawel Worobjow
Если речь идёт об украинском футболе, то это физиономия судьи - злодея со свистком! Бессовестного, корумпированного, запуганого!
St
St1M
радуйтесь жизни, будьте позитивными, и лицо будет прекрасным !
Все продажное, матчи подставные.
долларовое
эти гады испортили лето !
Я.
Яр .
Нормальное лицо.