Футбол

Футбол. Совместный чемпионат Украины и России. За? Против? Почему?

Это больше политика. Два самодостаточных чемпионата. Чего их объединять? А если кто-то думает, что Украина это часть России и что мы один народ - его проблемы.
Нурлан Тарбаков
Лучший ответ
Конечно за.
Россию и Украину представляли бы по 8-10 лучших команд.
Газзаев жопу рвёт. Ему это больше всех нужно, но Украина давно ответила отказом на участие в столь бредовом чемпионате... турнир четырёх, летом, показал, что никому подобный чемпионат и нахрен не нужен. Вы видели, сколько людей было на трибунах? Полтора человека. О чём это говорит?
бокс будет, а не футбол
Иван Добрунов
А от матчей в Лиге Чемпионов и Лиге Европы
вообще отказаться ?
Или как?
Или выставлять только команды из
этого совместного чемпионата
которых будет ровно в два раза меньше ?
Вот поэтому я против.
Кроме того этот чемпионат будет против
команд не занимающих ведущие места
но потенциально перспективных.
скорее за чем против. Против по одной причине иза некоторых фанатов
Гоша Хаваев
Однозначно против. Во-первых, 2 довольно сильных, самодостаточных чемпионата не за чем объединять. Таких прецедентов вообще нет. Во-вторых, ведущие клубы будут успешно развиваться, а середняки придут в упадок. Украинский футбол будет гибнуть. Особенно если учесть, что Украина в таком чемпионате будет представлена 4-5 командами. В-третьих, что делать с участием в еврокубках? Газзаев и другие приверженцы такого чемпионата могут говорить что угодно. Важно, что скажет УЕФА. А она настроена категорически против такого чемпионата. Ну а плюс тут только один: такой чемпионат будет интереснее. Но это не стоит того, чтобы огород городили. К тому же отдельные чемпионаты достаточно интересны сами по себе. Нынешний чемпионат Украины обещает быть очень захватывающим.