Вот есть фанат (фанатка) . И он до мозга костей болен своим клубом. Но... Он не с детства за них болеет, а лет с 18. А посещает матчи лет с 20-21, как диплом получил и зарабатывать стал сам. На все выезды на них, вырывается даже на домашние матчи, на кубок, на ЛЧ (ЛЕ) , даже на сборы. (При возможности)
На учебу забивал, кучу проблем имеел от этого. На личную жизнь и подавно забил. Вся квартира обклеена постерами игроков любимой команды, куча атрибутики, вплоть до носков, даже обои в цветах команды. Все мысли о футболе, о последних матчах, голах. Помнит каждый момент сезона, вплоть до минут, когда замены делали. Знает наизусть даже игроков Академии, скажет не задумываясь, кто когда забил первый гол. Ну короче... фанат.
Так вот вопрос в чем. Когда этому фанату исполнилось 23, он погибает в... ну пусть будет-его машина сбивает. Не суть. Так вот, можно ли считать, что он был настоящим фанатом своего клуба? Учитывая, что стаж был всего пять лет.. .
Ну и для пафосности вопроса добавлю еще такой момент: Он шел с матча, было уже где-то 22-23 вечера. Они проиграли и не вышли в следующий раунд (кубка или ЛЧ, не важно) , он был настолько убит, настолько опустошен этим поражением, что не видел ничего у себя перед глазами... И когда вокруг места происшествия образовалась толпа, все увидели парня, он лежал на асфальте, в еще открытых глазах застыли слезы и горечь, а в руке он крепко держал шарф своего клуба.. .И шел дождь.. .
http://www.youtube.com/watch?v=xqy18p-GYPg
Вопрос чисто условный.
Футбол
Навеяно.. . вопрос о стаже боления. Философский малость.
Знаешь Лен, среди фанатов Ливерпуля, погибших 15 апреля 1989 года на стадионе Хиллcборо самому младшему было 10 лет, а самому пожилому - 67...
И стаж одного и стаж другого наверняка был разным, только погибли оба, придя на матч любимого клуба и наверняка обоих можно настоящими фанатами считать...
можно ли считать его настоящим фанатом? Конешно можно, стаж это вещь приходящая со временем, самое главное искренность и преданность
Лен, ты вроде еще ниче не получила, чтоб такие вопросы задавать? Или о самоубийстве задумываешься и страдешь, посчитают ли тебя тру фаном или нет? Чес слово - вопрос бредовый.
Надо задать вопрос, а кто придет на похороны этого человека из тех, кому он был реально дорог? Родители? Собутыльники (ой, т. е. такие же тру фэны) ? Еще кто? Да никто. Ни пару сие существо себе не нашло, ни друзей настоящих не завело.
Raj Raj
Суровая но справедливая....
конечно можно, ведь что такое фанатизм в хорошем смысле? это преданность чему-либо, кому-либо, если взять ещё шире, то это чувство и как любое чувство преданность не может измеряться днями, годами... она вне времени, ты можешь быть предан кому-то или нет, третьего не дано... прости, за тупое сравнение, но это как с беременностью, нельзя быть чуть-чуть беременной) поэтому вне зависимости от стажа боления его можно считать настоящим болельщиком/фанатом своего клуба и точка.
Андрей Ворошилов
Что значит точка? Фанат и болельщик - небо и земля.
Фанатизм в любом виде от нехватки мозгов.
Вопрос из рязряда Хичкока.
Не надо быть фанатом, чтобы умирать за любимый клуб. Можно просто всю жизнь болеть за него.
Когда меня не станет, у меня в руках будет фото моих внуков (или правнуков))
Вопрос был бы более пафосным, если бы он на мотоцикле ехал и погиб.
Как раз в тему была б песня http://www.youtube.com/watch?v=iyyz03Q3BAI
Вообще конечно фанатизм это болезнь, всё должно быть в меру.
Владимир Данильченко
Вот в песне реальный перебор...не стоит никто того, чтобы заканчивать жизнь самоубийством.
А в моем вопросе он не специально же под колеса бросился.
Несчастный случай просто.
Хороший вопрос :)
зачотный вопрос!!!