Футбол

Вопрос про футбольное боление:)) Внутри.

Прочла такой интересный факт: недавно в Англии проводился социальный опрос среди всех слоев населения, среди разных возрастных групп. Опрос был масштабным - опросили много народа. В опросе нужно было сделать следующее: написать 10 своих самых заветных желаний в порядке предпочтения. То есть, на первом месте - самое заветное, и дальше по ниспадающей.Так вот, по результатам опроса 80% всех опрошенных людей в своем списке написали желание: "Чтобы моя любимая футбольная команда выиграла ЛЧ, КУЕФА, Премьер-Лигу, и все остальное", причем независимо от того, любимая команда - гранд, или какой-нибудь Сандерленд. Из этих 80% людей у 30% это желание было на строках с первой по пятую.Вопросов, собственно, два. Первый - почему у нас люди не умеют так болеть, как там? Что это, менталитет? Или уровень популярности футбола маленький? Почему у нас на стадион ходят 10 тысяч болел, а у них - 80 тысяч?И второй - если бы такой вопрос задавали вам, ваши футбольные желания были бы в этом списке?
Возможно, и даже наверняка наши любители футбола переживают за свою команду ничуть не меньше английских, но вот внешнее проявление этих «переживаний» просто не идет ни в какое сравнение... Футбол в Британии можно сравнить с театральной постановкой со строгими и искушенными зрителями... Футбол у них- это культ. Что говорить, если у них даже на матчи школьных команд ходит куда больше людей, чем у нас на рядовые домашние матчи ...
...Мне кажется что уже в первые годы жизни ребенок в Англии знает за какую команду он будет болеть.
Ну а на счет моих футбольных желаний... они бы были в этом списке))))))
Адилет Маматбаев
Лучший ответ
По порядку:
1. Люди у нас так болеют, просто их меньше.
2. Это скорее всего не менталитет, а уровень жизни и доходов.
3, 4. уровень популярности футбола у нас не маленький, но с Англией не сравнить, у них это часть жизни и национальная традиция. Нам пока к сожалению по восприятию футбола до них далеко, соответственно и народу ходит меньше.
5. Да, были бы.
люди падки на успех, если бы у нас был футбол такого же уровня как там, то народу бы тоже больше бы болело, вот в прошлом году, сроду такого не было-в евро вся Россия болела, а всё потому что играли более менее хорошо
а на второй вопрос отвечу так: на первом бы месте у меня бы стояло что нить в духе про здоровье близких, а на втором победы любимой команды
Emir Kadyrov
Люди и у нас также болеть могут. Но не всегда так болеют. Во-первых мы разных национальностей. У каждого своё.Возможно это и менталитет. Ну уровень популярности футбола у нас меньше, но он растёт. Ну у них футбол более популярен и клубы у них топовые.
Да, футбольные желания были бы.
Xayal Yusifov
2 разные страны, 2 разных народа! ! Было бы здорово перенять английское боление ))
я согласна, что тут влияет уровень жизни, материальное благополучие. Вообще согласна с Александром Ковалевским.