Футбол
Футбольное боление - это болезнь (о чем свидетельствует уже само по себе определение "боление"). Не могу определиться:
1) Заразно ли это заболевание или нет? Почему? И всегда ли?))) Если нет, то какова в таком слдучае этиология данного заболевания?2) Если заразно, то насколько высок у этой болезни показатель контагиозности ("заразности")?3) От кого заразились этой болезнью лично Вы и кого, в свою очередь, заразили Вы? Много жертв?4) Существует ли вакцина противэтого заболевания?) Какая?)))
Против любой болезни человечество рано или поздно находило спасительное средство… в данном случае не ищет… значит, эта болезнь ему ничем не угрожает или это не болезнь вовсе
Хотя…
Вспоминается знаменитый спортивный детский писатель Лев Кассиль. Все когда-нить да держали в руках его книги «Ход белой королевы» , «Кондуит и Швамбрания»… другие.
НАШИ футболисты играли в Аргентине отборочный матч Чемпионата мира.
Мяч ОТ НИХ ушел за линию наших ворот… Наши защитники остановились, замерли… Но судья не свистнул, не остановил игру… Аргентинцы воспользовались этим и забили гол…
Сердце выдающегося писателя и ценителя спорта не выдержало такой несправедливости и остановилось. Трансляция по телевизору продолжалась, но Лев Кассиль ее уже не видел

Выдающийся детский спортивный писатель, болельщик Лев Кассиль
В свое время мы с внуком придумали множество детских спортивных сказок. Нам не нравилось слово болельщики и мы заменили его на олельщики.
Ну, это те, которые кричат «Оле-оле-оле» !
То же самое по смыслу, но как-то… не наводит на мысли о грустном
Удачи! Не болейте! Олейте!
Хотя…

Удачи! Не болейте! Олейте!
Это видимо зависимость, футбол как наркотик.
Я считаю, что это болезнь и она очень заразна. )))
Заразился я этой халерой от бати своего. Как сейчас помню, трансляция хоккейного матча Спартак - ЦСКА, он затаскивал меня к экрану телека словами: "Ты сейчас увидишь игру лучших хоккеистов планеты, Майорова, Старшинова, Фирсова. Ты это увидишь, запомнишь и вспоминать будешь всю свою жизнь "
Ну а я эту болезнь тоже успел передать другим. В 1981 году пришлось переехать в другой район города. Познакомился с дворовыми шалопаями такими же как и я. Но все эти шалопаи были болельщиками ЦСКА. Не был бы я Лешкой Спартаком, если бы в течении 3-х месяцев не перетащил бы их в красно-белые ряды. Через три месяца этот красно-синий двор перекрасился в красно-белый. Так что болезнь эта заразна, с кем поведешься, от того и заболеешь. )))
привыкание к этой наркомании 100% и до смерти)
1) Да, по родству)) )
2) 100%))
3) Заразился от телеканала "Спорт" когда в 3-м классе учился) ) Сам родителей заразил) )
4) Только одна - смерть))
2) 100%))
4) Только одна - смерть))
1) Да
2) Передается 87% контрагентов
3) От папы, уже человек 20
4) Нет эта болезнь смертельна
2) Передается 87% контрагентов
3) От папы, уже человек 20
4) Нет эта болезнь смертельна
Артём Федюков
4) думаю, что Вы имелли ввиду не "смертельна", а "неизлечима")))
Для некоторых это заразно, для некоторых нет.. . 50 на 50. Лично уменя к этой болезни иммунитет. Но есть люди, которые больны ив то же время не больны, т. е. у них нет фанатизма, но и нет равнодушия к футболу... но люди которые больны вылечиться не хотят. Вакцины не существует.. . да и нужна ли она...