Футбол

А помните раньше ещё во времена СССР был такой футболист О. Блохин он ещё забил несколько сотен голов? Что теперь с ним

Блохин -выдающийся футболист, но Лобановским или Моуриньо нужно родится.
Никита Щербаков
Лучший ответ
Оле́г Влади́мирович Блохи́н (укр. Олег Володимирович Блохін; 5 ноября 1952, Киев, УССР, СССР) — советский футболист (нападающий) , обладатель множества рекордов советского футбола, украинский тренер.
Один из лучших футболистов в истории советского футбола [1][2][3]. Обладатель «Золотого мяча» (1975). Мастер спорта международного класса СССР (1972), Заслуженный мастер спорта СССР (1975), заслуженный тренер Украины (2005). Семикратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР, дважды обладатель Кубка Кубков УЕФА. Рекордсмен сборной СССР по футболу по количеству проведенных за неё игр и забитых голов. Один из трёх советских футболистов, удостаивавшихся «Золотого мяча» . Первый советский футболист, преодолевший рубеж «200 голов в зачёт Клуба Григория Федотова» , по состоянию на осень 2010 г. — единственный футболист, преодолевший рубеж «300 голов в зачёт Клуба Григория Федотова» . Завершил карьеру футболиста в 1990 году.
25 сентября 2012 года, после отставки Юрия Сёмина был впервые назначен на пост главного тренера киевского «Динамо» [8]. 28 сентября 2012 года дебютировал в качестве тренера «Динамо» , в десятом туре Чемпионата Украины, против луганской «Зари» . Дебют получился успешным: «киевляне» победили 1:0, единственный мяч провел Раффаэль.
Вскоре после прихода в «Динамо» Блохина госпитализировали с гипертоническим кризом — причиной оказался тромб, почти полностью перекрывший сонную артерию. На второй день госпитализации тромб удалили с помощью малоинвазивной хирургии. В период больничного Блохина обязанности главного тренера сборной исполнял Андрей Баль, под руководством которого она потеряла 5 очков из 6 в двух матчах: ничья с Молдавией и проигрыш Черногории. В «Динамо» главного тренера подменил Алексей Михайличенко, и результаты тоже не радовали: «Динамо» потеряло много очков в чемпионате и Лиге чемпионов.
3 ноября Блохин впервые после операции смотрел матч на стадионе («Динамо» — «Таврия») ; на тренерской скамейке врачи ему ещё не разрешили быть, и он смотрел его из ложи стадиона. В перерыве, прямо перед которым «Динамо» повело 1:0, Блохин спустился в раздевалку, поговорил с игроками. На тренерской скамейке Блохина по-прежнему заменял Алексей Михайличенко, он же и давал послематчевую пресс-конференцию.
Xao Тиань Ma
От беляшей отбивается...))
Anuar Umurzakov
он тренер Динамо Киев
Dastan Bakytzhanov
он тренер сборной украины
Ясев Данила
Кутлушин Руслан Да, ну? Там Кличко главный.
Олег Владимирович Блохин
сейчас тренирует фк ДИНАМО (КИЕВ)
Кутлушин Руслан Да, ну? Разве не Хапсалис?
тренер, который совершил очень большую ошибку: ушел из Динамо в2007 году когда вёл прекрасную тренерскую карьеру