Футбол

Можно ли любить футбол, но не смотреть его?

Фирдавс Гиесов
Ну щас хз, а раньше были деревни, где в общем-то телевизор почти не показывал. Да и сейчас есть, где 2-3 канала. А то и один вообще. А центральные телеканалы футбол по большим праздникам показывали. Или вот времена дотелевизионные. Да и радиорепортажи почти что не существовали одно время. А находились те, кому футбол почему-то нравился. Естественно, меньше, раз негде за своим любимым спортом следить, но были. А люди как-то играли друг с другом. Так что может и можно.
А вообще, если отступать от вопроса (люблю я углуляться в суть ненужных рассуждений), то я считаю, что первично играть самому, а просмотр футбола по телевизору или где-то там на трибуне куда как вторичен. Если у меня какой-то хороший товарняк со своей командой и в то же время финал ЛЧ проходит - я пойду играть сам и точка. Это большие эмоции, чем финал любого супертурнира. Может, если там российский клуб, я ещё и передумаю. Постараюсь перенести. Но хорошему матчу по телеку я предпочту играть сам. Так что моё мнение, что те кто в футбол не играют или играть объективно не могут, упускают бОльшую часть удовольствия от игры.
Ну и ещё один аспект. Можно ли болеть за клуб, не видя его игр. Это однозначно да. Я в детстве того же Юве почти не видел. Но это его любить не мешало. А сейчас я сан-маринский чемпионат и их сборную не вижу почти, но очень за них переживаю. Но, опять же, моя любимая команда - это та, где я играю, пусть она и любительская. А остальное - это уже не так и важно
Коля Лискович
Лучший ответ
Это уже не любовь, а извращение)))
Иван Евтишин
Фирдавс Гиесов Извращение это не любить его, но смотреть. Частенько встречаю таких. Делают ставки поэтому и смотрят, а ничегошеньки не шарят в этом. Главное, чтобы...забили 2 гола в 1-м тайме, подали 3 угловых и т.д. и т.п.
))Тут надо уточнить вопрос. Не смотреть футбол или то что многие футболисты стараются втюхивать любителям футбола (а не клуба)? Главное 3 очка говорят они а не сама игра для болел. Но никто из них не говорит что главное цифры денег им для зарплаты а не в какой валюте эти цифры. .В американских баксах, российских рублях или в сомалийских баксах одинаково видно им получать? Не думаю...)))
Руслан Исаков
Вон Бубнов смотрит матчи, а как футбол ненавидит.
Это как?...переведи))
Фирдавс Гиесов К сожалению непереводимо.
По===,тоже чувство?
Запросто. Я люблю футбол, но РПЛ не смотрю.
Андрей Школин
Фирдавс Гиесов РПЛ и команданте Уго Чавес не смотрел.
Легко.
Легко)
Mr Lex@ Listov
Однозначно нет, что за ерунда? Любовь к футболу и заключается в наблюдании за результатами команды
Фирдавс Гиесов Ты сам себе противоречишь. "Любовь к футболу и заключается в наблюдании за результатами команды", т.е. достаточно знать результат.
Нельзя
можно! ели ты играешь но не смотришь, все возможно
нет