Сенаторы-республиканцы Марк
Кирк (штат Иллинойс) и Дэн
Коутс (Индиана) направили
письмо президенту ФИФА
Йозефу Блаттеру с призывом
приостановить членство России
в международной футбольной
федерации. Заявление
сенаторов опубликовано на
официальном сайте Кирка.
"В свете российской военной
оккупации суверенной Украины
мы, со всем уважением, просим
вас срочно созвать
внеочередное заседание ФИФА и
рассмотреть вопрос о
приостановлении членства
России в ФИФА, лишении России
права на проведение чемпионата
мира в 2018г. и отказе сборной
России в праве участвовать в
предстоящем Чемпионате
мира-2014 в Бразилии", —
говорится в письме.
Сенаторы напомнили, что
существует прецедент для
такого решения футбольной
федерации: ФИФА запретила
Югославии участвовать в
чемпионате Европы 1992г. и в
чемпионате мира 1994г.
Ближайший чемпионат мира по
футболу пройдет в Бразилии с
12 июня по 13 июля 2014г. Сборная России под руководством Фабио Капелло
начинает выступление в этом соревновании в одной группе с Бельгией,
Алжиром и Южной Кореей. Национальная команда попала на чемпионат мира
впервые с 2002г. В 2018г. Россия станет хозяйкой мундиаля. Чемпионат
мира должен пройти в 11 российских городах.
Футбол
ФИФА ведь не прислушается к словам двух грёбаных пиндосских сенаторов, как считаете?
Если держишь почти все финансы всего мира и имеешь военную силу всё может быть. ООН им не помеха в их делах .А какой то ФИФА тем более .Увы. Но два сенатора это не та сила которая сможет что то сделать плохого, если истерия не захлестнёт далее других сенаторов.
Направляю встречный иск с требованием об отстранении сборной США от участия в чемпионате мира, ибо зае*али уже...
Отвечу словами Черчилля.. .

Лично я за информационную "войну" с этими пиндосовскими недоумками.

По их логике, США вообще давно должны были выкинуть из ФИФА))) )
эти политики возомнили из себя хрен знает что) ) думают, ФИФА марионеточная организация, которой можно указывать? совсем зазнались) сидели бы в своей политике и не лезли в футбол, их еще не хватало..
может забудут
ФИФА слишком консервативная организация, чтобы пересматривать свои решения, в. т. ч и по стране-хозяйке чемпионата мира.
Пакостная тварь эта пендосия. Смешно наблюдать за такими поползновениями с их стороны))
Дио прэзидент блаттэр. Донт рестрикт ас эт фИфа
нет.
Политики США, похоже, совершенно поглупели.
Они сами создают свой образ - враг России. Никакой пропаганды
не нужно.
А глупость их заключается в том, что имея врага, и русские, и
все народы русские по духу, сплачиваются как никогда. Сплоченная же Россия - колоссальная
всёпоглощающая, сминающая и преобразовывающая "машина". С такой
страной не то что США, весь мир не справится тогда, ни экономически, ни
политически. . .
не нужно.
политически. . .
Американские политики это современные фашисты!
Америка - страна политических идиотов! Это просто отстойная яма зла .