Футбол

Вы знаете что было 20 октября 1982 года? Расскажите пожалуйста! Мне нужно это знать для своей группы в вк

Трагедия в Лужниках, набери в ютубе 20 октября 1982 год

Трагедия в Лужниках — массовая давка с человеческими жертвами, произошедшая на Большой спортивной арене (БСА) Центрального стадиона им. В. И. Ленина (сейчас — стадион «Лужники» ) в Москве в конце первого матча 1/16 розыгрыша Кубка УЕФА между футбольными клубами «Спартак» Москва (СССР) и «Хаарлем» (Нидерланды) 20 октября 1982 года.
В давке погибли 66 болельщиков «Спартака» , многие из которых были ещё подростками. Эта давка стала самым трагическим случаем в истории советского и российского спорта.
Информация о количестве жертв этой трагедии появилась в советской печати лишь семь лет спустя, в 1989 году.
Seg Kim
Лучший ответ
я тот матч хорошо помню, Спартак дернул 3:1,но вот что там произошло после матча узнал уже после развала СССР через 2 недели после того матча умер наш любимый Леонид Ильич ((
Евгений Попов
Трагедия в Лужниках — массовая давка с человеческими жертвами, произошедшая на Большой спортивной арене (БСА) Центрального стадиона им. В. И. Ленина (сейчас — стадион «Лужники» ) в Москве в конце первого матча 1/16 розыгрыша Кубка УЕФА между футбольными клубами «Спартак» Москва (СССР) и «Хаарлем» (Нидерланды) 20 октября 1982 года. В давке погибли 66 болельщиков «Спартака» , многие из которых были ещё подростками. Эта давка стала самым трагическим случаем в истории советского и российского спорта. Информация о количестве жертв этой трагедии появилась в советской печати лишь семь лет спустя, в 1989 году.