Футбол
Я часто играю в футбол и у меня после него натирает ноги. Что делать чтоб не натирало?
перестать играть в футбол
1. Следует купить средство для растяжки обуви, к примеру, Compeed. Его брызгают на ноги, аерозоль покрывает их пленкой и не позволяет новой обуви натирать мозоли. 2. Можно налить в обувь водки, надеть хлопчатобумажный носок, обуть туфлю, смочить ее сверху водкой и походить несколько часов по квартире. 3. Не помешает плеснуть в обувь немного кипятка, сразу же надеть туфлю и походить. Кожа быстро размягчится, а следов от влаги не останется. 4. Можно набить тесную обувь влажной бумагой и оставить до полного высыхания при комнатной температуре. На батарею кожаную обувь ставить не стоит! 5. Можно протереть задники кусочком мыла или восковой свечи, чтобы они не натирали пятку. 6. Также растянуть и смягчить долго не ношенную обувь можно с помощью касторового масла. Достаточно смазать поверхность маслом, а через несколько часов стереть излишки влажной тряпочкой
Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/28/forum/post/86334/