ТАКТИКА ИГРЫ ВРАТАРЯ В МИНИ-ФУТБОЛЕ
Люди, которые выбрали для себя амплуа вратаря, вероятно, уже поняли, что в мини-футболе стать хорошим стражем ворот – задача не из лёгких. Кроме специальной техники вратарь должен обладать необходимыми тактическими навыками. От грамотных тактических действий вратаря в мини-футболе зависят успехи команды.
К основным тактическим действиям вратаря относятся: выбор места в воротах, взаимодействие с защитниками, а также участие в организации атак своей команды. Для этого вратарь, овладев мячом, должен точно направлять его партнёрам по команде, находящимся в выгодной позиции.
Выбор места в воротах – очень важный момент. Вратарь не должен неподвижно стоять на линии ворот - по мере необходимости вратарь должен смещаться в ту сторону, откуда может последовать удар в створ ворот. Какую же позицию можно считать наиболее оптимальной при обстреле ворот соперниками?
Вратарь должен занять место на условной линии, делящей пополам угол, образованный мячом и обеими стойками ворот. При этом полезно переместиться вперед на полшага от линии ворот.
Если же соперник с мячом вышел один на один с вратарём, последний обязан сократить угол обстрела, образованный мячом и стойками ворот. Для этого следует стремительно выйти навстречу сопернику. Выход из ворот надо сделать в тот момент, когда мяч посылается соперником себе на ход. Естественно, вратарь должен действовать решительно, не замедляя движения, не останавливаясь на полпути. В противном случае соперник легко обыграет вратаря и завершит прорыв ударом по воротам. Делая бросок, вратарь своим телом преграждает путь мячу.
Футбол
Что кроме реакций нужно вратарю в мини футболе Как развить реакцию
Играйте в н / теннис.
В первую очередь, нужна ловкость.
Вообще, любые игры с мячом вырабатывают и ловкость, и реакцию. Реакцию попробуйте с маленьким мячиком. Можно поиграть в сквош - разновидность тенниса. И желательно ловить отскакивающий от стены мячик.
Я всё думаю, откуда у Нойера такая потрясная реакция. Оказалось, он в юности теннисом серьезно увлекался.
Техника, тактика и самое главное - холодная голова. Приведи в порядок мысли
В волейбол играть офигенно реакция развивается. И зрение збс нужно
Руки должны быть сильными! Чтоб мяч можно было далеко выкинуть почти к воротам соперника, так нападающим намного легче !
(Сам я нападающий: )
Умение падать в прышке