Футбол

В еврокубках, когда играют клубы СНГ и проигрывают именитому клубу, говорят что судьи относятся предвзято к нашим клубам.

Это так или просто нужно играть? Просто порой бывали эпизоды с красными карточками, незасчитанными голами и т. д и т. п.
Российские клубы меньше любят чем СНГшные.
Бой Секси
Лучший ответ
Во времена СССР бывало частенько "против" но редко и "за"во всём спортеТогда были игры войны чья система строя лучше социализм или капитализм Особо за общий зачёт по медалям на ОИ Каждая страна гигант старалась протащить на ОИ спорт который развит у них и убрать из ОИ спорт развитый у соперника
Сейчас бывает иногда российских спортсменов зажимают в судействе частенько потому что они играют грубовато и не извиняются за свою грубость На Западе принято хоть фальшиво но извиниться и после поздравить соперника скрепя сердцем с победой над тобой У нас принято говорить о ком то если выиграл то купил а проиграл значит купили не имея часто даже повода к этому Мы забываем когда судьи ошибаются в нашу сторону но хорошо помним когда в чужую А ненавистников страны и без этого есть
Николай Ефимов это ссср партийным чинушам надо было доказывать что они лучшие, а Западу ничего не надо было доказывать-там и так хорошо было, там рынок решал и игроки бились за деньги, хорошую жизнь, коттеджи сами, так как профессионалы во всем
это все санкции
я 40 лет с детства знаю футбол и хоккей, и в советское время было так, это совковые комментаторы всю жизнь пытались оправдаться так-им так говорило их партийное начальство-валить все на судей. ну я помню, харламова очень сильно поломали-но самим надо было подумать что как из-за одного игрока можно проиграть с такой сильной сборной, например. а в футболе-плохому танцору и яйца мешают. еще придумывали весной что в других странах разгар сезона, а в ссср начало только. еще что поля плохие (теперь эта отмазка отпала). я 1игру помню что судья откровенно протащил антверпен в 1995году кажется-против спартака, и все по сути, обычные ошибки и в ту и в другую сторону. да еще забыл ответку айнтрахт-ска ростов, там тоже да. лучше бы вспоминали как во внутреннем чемпионате творилось с советских времен и творится до сих пор, как хабаровск заставляли оба раза в 1987г в москве играть так как армейский клуб (а счас с Арсеналом то же самое, хоть и сопротивлялись), как зенит тащили и тащат, как цска в 2002 отнал у зенита чистое золото с помощью пяттая... с таким уровнем и отношением к делу внктреннего чемпионата ничего не выиграть и на межд уровне, поэтому приходится искать оправдания тем кто занимает высокие посты-а не зря ли они на этих постах???
Cheerful Seaman
Враньё, отмазы для неудачников. Зенит наоборот в основном подтягивают судьи: то чистый гол голландцев не защитают, то центрального защитника итальянцев удалят на пустом месте. Днепр вон, вообще, можно сказать, протащили в финал.