Футбол

кто круче неймар или месси ///

Путин
Марат Даурцев
Лучший ответ
Зидан
Foto Graff
Месси
Ibrohim Abdukadirov
Хотя на многих сайтах по голосованию видно что большинство голосуют за Месси, вот что сказал Пеле: Неймар лучше Месси
Король футбола Пеле считает, что молодой бразилец Неймар, подписавший контракт с "Барселоной", может достигнуть более высокого уровня игры, чем обладатель "Золотого мяча" Лионель Месси. По словам легендарного бразильца, его соотечественник будет прогрессировать, тогда как аргентинец уже остановился в своем росте.
Бразильский вундеркинд перебрался в "Барселону" из "Сантоса" за 57 миллионов евро и по приезду в Каталонию сказал, что хочет помогать Месси оставаться номером один в мире. При этом Пеле выразил мнение, что у молодого бразильца есть все, чтобы превзойти четырехкратного обладателя "Золотого мяча".
"Неймар заметно прогрессировал в последние два года. Он хорошо играет обеими ногами и стал лучше действовать в воздухе, – заявил Пеле. – При этом я пытаюсь объяснить людям, что оба игрока хороши. Я люблю Месси, люблю Неймара. Но если сравнивать, то, на мой взгляд, Неймар обладает потенциалом для того, чтобы превзойти Месси… А как все обернется на самом деле, сказать трудно".
"Я не особо рад в связи с тем, что "Сантос" потерял сильного футболиста. Но для Неймара это хороший шаг, поскольку он, без сомнений, является лучшим игроком Бразилии, и настала пора получить опыт выступлений за границей. Европейский футбол чуть отличается от южноамериканского. В Европе он более вязкий, в то время как у нас играют несколько вальяжно и стараются показать технику", – приводит слова Пеле Eurosport.
В свою очередь один из лидеров "Барселоны" Андреас Иньеста выразил мнение, что Неймар и Месси смогут дополнять друг друга в каталонском клубе. "Великие игроки всегда могут найти взаимопонимание друг с другом. Лео сделает лучше Неймара, а Неймар сделает лучше самого Лео. Это командная игра, и, в конечном счете, побеждает именно команда. Неймар многое нам даст, это игрок впечатляющего таланта. Ему предстоит проделать долгий путь, но он пришел в правильную команду", – цитирует Иньесту официальный сайт УЕФА.
Между тем сам бразильский вундеркинд вовсе не собирается соперничать с аргентинским Волшебным эльфом. "Я восхищаюсь такими футболистами, как Месси, Хави, Иньеста. Мечта осуществилась. Я никогда не думал быть лучшим в мире. Лучший игрок здесь, и это Месси. А я один из счастливчиков, кому представилась возможность играть с ним в одной команде, это большая честь. Я пришел помогать Месси оставаться номером один в мире", – уверяет Неймар.
Или: Пеле: Месси превосходит Роналдо, но у Неймара техника лучше, чем у Лео
Король футбола Пеле провел параллель между тремя нападающими, сообщает бразильская пресса.
Речь идет о Лионеле Месси, Криштиано Роналдуо и Неймаре, выступающих за Барселону, мадридский Реал и Сантос соответственно.
"Нет сомнений в том, что Месси превосходит Роналдо. Хотя последний также очень силен. Что же касается Неймара, то он превосходит Месси в технике. У него больший арсенал, он появляется на левом и на правом флангах. А Месси является ярко выраженным левшой и обладает большим опытом. Кроме того, выступает в более сильном Чемпионате", - заявил Пеле.
Ранее легендарный нападающий сборной Бразилии Пеле заявил, что у него отличные отношения с главным тренером Аль-Васля аргентинцем Диего Марадоной, несмотря на постоянные уколы в адрес друг друга.
Сергей Гордый
Сергей Стыньчук Ага, вот только этот левша в этом сезоне и правой ногой немало назабивал...
А так, Бразилия и Аргентина вечные соперники, так что неудивительно, что он нахваливает Неймара, хотя тот действительно очень талнтлив.
Месси лучше.
Андрей Шин
суарес
Месси.
неймар даже сам сказал что в барселоне лучший месси и эти слова потвердиль Роналду, Суарез, буффон, Левандовски, Акинфеев, крусс, Муллер, джано, Джордж Буш, путин
Месси. Неймар пока молод и вспыльчив, ещё и соперников, бывает, провоцирует. Месси в этом плане поспокойнее, да и на ногах устойчивее стоит. :))
В будущем может Неймар и станет лучшим игроком мира, но пока что Месси и Роналду близко никого к себе не подпускают.
Михаил Е
Юрий Скринник вобще неймар красивее но месси лучше играет
Неймар в будущим будет круче Роналдо
Месси
Юрий Скринник чё за фигня
неймар круче
Месси мой брат
Неймар круче всех
месси я сам месси
неймар неймар ней мар