Руководство УЕФА рассматривает вариант создания третьего еврокубкового турнира для клубов, вылетающих из Лиги чемпионов и Европы на ранних стадиях.
Существует несколько вариантов, но говорить об их воплощении пока нецелесообразно, — признался один из функционеров УЕФА Михаэл Версхуерен. — Думать предметно о третьем еврокубковом соревновании будем не раньше 2019 года.
Футбол
УЕФА может организовать 3 еврокубковый турнир Ваши мысли на этот счет?
Думаю что условные ХИК - Габала это конечно здорово для болельщиков из этих государств...
Но вряд ли будет нести большой объём полезной информации для нейтрального болельщика...
Тем более если сито отбора не пройдут Фиорентина, Тоттенхэм и иже с ними в третий по рангу еврокубок начнут отправлять третьи по ранжиру составы...
Унылость какая-то...
Впрочем унылость приносящая УЕФА неплохое бабло...
Создание нового футбольного контента это конечно хорошо...
Но я больше склоняюсь к тому что более продуктивным средством продвижения переферийных чемпионатов в массы является развитие и популяризация данных первенств...
Ведь на сегодняшний день типичному юзеру интересующемуся футболом практически негде познакомиться с играми менее престижных лиг в удобном для него формате...
И создание картонных турниров - малость фальшивый выход... ;)
Унылость какая-то...
Если призовой фонд приличный установят, вероятно приобретёт популярность этот турнир.
Это что-то типа Кубка Интертото что-ли?
Павел Гаврилюк
Ну что то похожее, хотя как все это будет выглядеть да и будет ли вообще пока непонятно.
Будет здорово))
Я нормально отношусь))
Кубок Европейских Ярмарк, что нить в этом духе))
Я нормально отношусь))
Считаю, это будет никому не нужный турнир. К лиге Европы-то многие команды относятся спустя рукава, а к этому кубку и подавно будут. Ибо в весенней части сезона для большинства команд перепетии внутренних первенств выходят на первый план.
1. Лига Чемпионов;
2. Лига Европы;
3. ЛИГА ЛУЗЕРОВ!!!
:-) =) :-D
Такие турниры будут?)))
2. Лига Европы;
3. ЛИГА ЛУЗЕРОВ!!!
:-) =) :-D
Такие турниры будут?)))
не так давно и было три турнира. кубок уефа, кубок кубков, кубок чемпионов. нормально все было)
Павел Гаврилюк
Было... А есть ли смысл возвращаться к прошлому, сейчас в ЛЧ и ЛЕ проходят сильнейшие, а этот возможный турнир может просто стать балластом для УЕФА.