Футбол

Кто бы победил в футбольном матче греческих философов против немецких философов?

Иван Ткач
«Футбольный матч для философов» — скетч британской комик-труппы Монти Пайтон. Первоначально он вошёл во второй эпизод немецкой версии «Летающего цирка Монти Пайтона» в 1972 году, а в 1982 попал в концертное видео «Monty Python Live at the Hollywood Bowl». Скетч посвящён футбольному матчу на олимпийском стадионе Мюнхена между немецкими и греческими философами-классиками во время летних олимпийских игр 1972 года. На протяжении всего матча вместо игры философы ходят по полю кругами и размышляют; Франц Беккенбауэр, единственный подлинный футболист матча (и «неожиданное включение» немецкой команды, согласно комментарию), смущён.
Кстати, единственный гол матча забивает Сократ из команды Греции на 89 минуте, получая пас от Архимеда, который перед этим впервые догадывается воспользоваться мячом с криком «Эврика!». Немецкий состав тогда оспаривал гол: Гегель утверждал, что «реальность — только априори отражение ненатуральной этики», Кант выступал с категорическим императивом о том, что онтологически весь матч существует лишь в воображении, и Маркс (с присущим ему материализмом) говорил, что был офсайд (что соответствует истине). А жёлтую карточку в той игре получил Ницше за то, что сказал Конфуцию, что у него нет "свободы воли".

Источник
S.
S@nek_Я .
Лучший ответ
В футбол играют все.. А побеждают НЕМЦЫ!
Asilbek Shermatov
0-0 бы сыграли. Ибо соревновательность суть пустое и иллюзорное.
Была бы ничья . И греческая и немецкая философская школа в равной мере сильны .
Ставлю на немцев.)
А судьи - римские преторы, чтобы уж всё по-честному!