ЯШИН
– Лев Яшин говорил: "Для меня самым страшным нападающим был Туаев. Тот сам не знал до последней секунды, куда будет бить".
– Так я ему больше всех мячей забил! Штук пять-шесть! В 1962-м дома играем с московским "Динамо". Против меня мощный левый защитник, Володя Глотов. Ни принять мяч не дает, ни убежать. 0:1 горим. Юра Кузнецов у динамовской штрафной, мягко мне скидывает – и сразу два решения: то ли прострелить, то ли пробить.
– Лучше, конечно, пробить.
– Я и пробил. В девятину! Яшин так и застыл с расставленными руками. После матча говорит: "Свет плохой у вас на стадионе… " Смеюсь: "Лев Иваныч, при чем здесь свет? Что придумываешь? " Потом и второй я забил. 2:2 сыграли.
– Сложные мячи от вас Яшин брал?
– Играем как-то на "Динамо", счет 0:0. Ка-а-к дал ему – а у Яшина трусы длинные-длинные. Вроде поймал, смотрит – а в руках-то мяча нет. Оборачивается – и в сетке нет. Глядит растерянно. А он в трусах застрял! Так Яшин сам потом громче всех смеялся!
http://www.sport-express.ru/fridays/reviews/937225/
Футбол
Было ли такое в истории футбола, что мяч в трусах вратаря застревал?
Вполне возможно, если у вратаря в трусах была ловушка (как перчатка в хоккее).)))))
Да плюс трусы, как написали выше, были больше на несколько размеров.
у акинфеева вполне могло быть.. В руках то не застревает..
-Сегодня футболисты играют мячем гантелей
здорово они пасуются,
атака отбита, перехват мяча
бегут вперед, удар, гол, нет, мяч гантеля застрял в трусах вратаря
и он стал качатся ух и накачал он свой апарат...
судья отобрал мяч гантелю у варатаря
и бросил новый мяч гирю
этим та он не покачается, - думал судья....
атака, удар, гол нет мяч гиря застрял в трусах варатаря
и он опять качается. Судья отобрал мяч гирю у вратаря
и бросил мяч штангу, ну этим он точно не покачается думал судья
атака, удар, гол нет мяч штанга застрял в трусах варатаря
ну все судья вспотел и дал свисток на перерыв.
здорово они пасуются,
атака отбита, перехват мяча
судья отобрал мяч гантелю у варатаря
и бросил новый мяч гирю
Сложно себе представить, как это могло произойти))) Если только трусы на 5 размеров больше надел))) Нет, такого не было пока))
Нееее, такого точно быть не может))) Если только это было специально, но нет)))
Нет, не было