Футбол

Какие самые необычные прозвища вам приходилось встречать у футболистов?

Тоха Цапенков
Кейси Келлер (США) - Путин
Фернандо Торрес (Испания) - Ребенок
Уэйн Руни (Англия) - Шрек
Кафу (Бразилия) - Электричка
Майкл Оуэн (Англия) - Могучий мышонок, Малышок.
Юрий Горлукович-Батя

Августо Пиночет, Наташа АЛокоголизМ, Кислый)))
Тотти - мальчик-девочка (c) Уткин
Савиола - кролик
Пеле - Мазила (буквальный перевод, поэтому так и обзывали)
Д. Хлестов - Барези
Хакан Шукюр - Босфорский Бык
Игорь Численко - Неистовый Чис
Александр Мостовой - Царь
Оле-Гуннар Сульшер - Убийца с лицом ребенка
РЕБЕНОК - Фернандо Торрес, нападающий сборной Испании. Прозвищем форвард обязан либо моложавости черт лица, либо раннему раскрытию таланта. Не исключено, что и тому, и другому одновременно.

СВИНКА - Бастиан Швайнштайгер, полузащитник сборной Германии. Поклонники ласково зовут его Свинкой, поскольку «швайн» в немецком языке означает «свинья» .

СПАЙС БОЙ - Дэвид Бекхэм, полузащитник сборной Англии. Один из самых известных футболистов мира получил ироничное прозвище после того, как женился на Виктории Адамс, бывшей участнице группы Spice Girls, и начал много внимания уделять внешнему облику. А если называть вещи своими именами - стал первостатейным франтом.

СТЕНА - Вальтер Самуэль, защитник сборной Аргентины. Происхождение клички очевидно: безупречно действуя в обороне, Самуэль встает на пути нападающих соперника непроходимой стеной.

СТОРОЖЕВОЙ ПЕС - Звереныш.

ТАНК - Эдуардо Уртадо, полузащитник сборной Эквадора. У него тяжело отобрать мяч или сбить с ног, вот и родилось сравнение с мощной боевой машиной.

ТРАКТОР - Хавьер Дзанетти, защитник сборной Аргентины (на ЧМ-2006 не попал) . Получил прозвище за то, что уже больше десяти лет буравит фланг из конца в конец - как в «Интере» , так и в национальной команде.

ТОЩИЙ - Пауло Ванчопе, нападающий сборной Коста-Рики. Как иначе назвать высокого и худого человека?

ФАНТОМ - Рой Макай, нападающий сборной Голландии. Прозван так за умение незаметно избавляться от опеки защитников.

Дзагоев-Дзага (Слуцкий так зовет в том числе)
ДЗЮБА- ИГРОЧИШКА))))))))))))))))))))
Метька Катжанов
Лучший ответ
Тоха Цапенков А ники Футболистов никакие не заставляли улыбнуться?)
Сакен Гумаров Аху... й ответ))) Ыыыы)))
Испуганный кролик - Роберто Баджо
Шарик, Тузик
Дотер питух
Abdikadyrov Olzhas