Футбол

Какая черта характера футболиста является самой скверной, мешающей отличной игре и карьере?

Примеры и обоснования приветствуются)
Одинокий Волк
Праздность. Поработал месяц, показалось, что пока хватит, машины родственникам купил, дом возвёл, кое-чего локального добился, захотелось оттяга - пошел, курнул кальянчику, попил в баре и т. д. На расслабоне ни Месси, ни Рональду не стать.
Пример - все российские футболеры. Друг друга заражают этим.
Владимир Ерошенков
Лучший ответ
Одинокий Волк А самый яркий персонаж из оных?)
Эгоизм, индивидуализм, самодовольство, разгильдяйство.
Олег Чеплаков
Самодовольство. Проблема любого. Тотже Аршавин. Играл хорошо, зазвездился и забил вообще не все.
Nodir Hamidullayev
Сергей Хмельницкий Будьте добры, отдайте свои голоса в пользу 3-х лучших футболистов https://otvet.mail.ru/question/184896687 , только, пжл, "от фанаря" не пишите. лучше проигнорируйте. Благодарю!
СКАНДАЛИСТ - ДЕНИСОВ !
Когда-то занимался в футбольной секции. Футбол-это командная игра. Надо видеть всё поле, чувствовать ритм игры, знать возможности своих и чужих игроков. Но решающим фактором всё же будет являться тренерская работа...
Такой универсальной черты для всех нет. У каждого профессионального спортсмена они индивидуальны. Возможно лень. Ты добился чего-то и перестал стремиться к большему. Однако для тех кто уже в высшей лиге это вряд-ли. Они все амбициозны и честолюбивы.
Fани Ескат
Одинокий Волк Cпасибо за ответ)
Я принимаю вариант "лень".
Вы действительно думаете, что ребята из высших лиг, которые уже не знают, чего им хотеть, не знают, что такое "лень"?)
Добавлю к уже сказанному ещё одну губительную на мой взгляд черту...
Многие футболисты наивно полагая что уже всего добились просто перестают слушать тренера ставя себя выше него...
Таких Тарасов ссылал в Чебаткуль...
Фергюссон кидал в них бутсы а Бышовец заставлял читать "Му-му"...
Не знаю как эту черту озаглавить...
Наверное ханжество...
Впрочем это не только молодых касается скорее напротив...
Чаще подобное встречается в отношении группы старожилов к новому тренеру (особенно молодому)...
Наверное в каждом клубе мира хоть раз да процветала своя ОПГ Ромашка...
И дело не в открытых конфликтах как у Широкова со Спалетти и Якином...
А нежелании слушать...
Вот представь...
Идёт тактическое занятие...
Разбор ближайшего соперника...
А защитник сидит с умнейшей моськой и думает о чём угодно кроме того что ему положено услышать и заучить...
О бабах, машинах, дне города, поездке с ребёнком на балет, футуристах XX-го века, Путине, Обаме, Порошенко...
В конце концов когда в игре из под него забивают...
Как правило один ответ "аянезнал" или "нуянесмог"...
А должен был знать... И мочь... А он на балет ходил... Воот...
Невнимательность...
Самоуверенность...
Неуважение к сопернику, тренеру и партнёрам по команде...
Вот три кита на мой скромный вкус потопивших не одну сотню хороших карьер и судеб...
Из ярких примеров...
Банишевский в прошлом...
И Абдул-Фаттах в нынешнем... )