Футбол
Как известно, одним из требований, предъявляемых к футболистам, является неизбыточная масса тела, а при избытке оной фут
болистов даже штрафуют (а может быть и не допускают до матчей - точно не знаю). Отсюда пара вопросов:1) Как понять, что у конкретного отдельно взятого футболиста масса тела превышает допустимую? (параметр ведь индивидуальный)2) Есть ли подобные требования к футбольным арбитрам?3) Какие именно санкции предусмотрены в отношении футболистов (а может быть и судей) в случае набора веса выше планки так сказать?
Самый простой способ определения идеального веса - метод француза Поля Брока.
Его формула исчисления идеального веса выглядит следующим образом:
при росте до 165 см: вес (в кг) = рост (в см) – 100;
при росте 166 — 175 см: вес (в кг) = рост (в см) – 105;
при росте выше 176 см: вес (в кг) = рост (в см) – 110.
Конечно же, данная формула, как и всякая другая, представляет усредненное значение веса.
Для определения более точного оптимального веса нужно учитывать также и телосложение человека, точнее тип этого самого телосложения.
Вот три существующих типа телосложения:
Тонкокостный, или астенический.
Нормокостный, более известный как нормостенический.
Ширококостный – гиперстенический.
Тип телосложения определяется в зависимости от объема (обхвата) запястья доминантной руки, то есть руки, которой вы пишите и чаще всего делаете какую-либо другую работу. ДЛЯ ФУТБОЛА ДУМАЮ ПОДХОДИТ)))))
Вот три существующих типа телосложения:
Тонкокостный, или астенический.
Ширококостный – гиперстенический.
Салимхан Шамсулгудаев
Привет))) А я сама не знаю, как у футболистов, может быть и так считают))) без понятия, как там у них принято)
Вообще-то превышение веса футблистом это индивидуальные требования какого либо тренера и, соответственно, какой либо команды. Единых критериев оценки избыточного веса на сегодня именно в футболе нет. Поскольку тренеров у арбитров нет вприципе значит и нет таких требований.
Санкции тоже выбирает сам клуб. У кого-то это от 1000 евро, а у кого-то если игрок выполняет нормативы типа по бегу или еще чего там, то и нет санкций.
Роналдо (Зубастик) тоже в своё время потолстел нехило, но играл, и никто его за это не выгонял и не штрафовал. Да будь ты хоть как бочонок пивной - только играй!
в запасе сидеть будут