Футбол

А какой праздник русские футболисты, Футболисты предпочитают праздновать? Какой праздник важнее, богаче исторически? фут

Какой праздник важнее вам, значим для вас? Русская Масленица или Еврейская Пасха?
Жомарт Сазанов
Из этих двух - Масленица. Любимый праздник вообще - День Ивана Купалы, 7 июля. Вопреки приРОДному желанию, заходишь в водичку и поистине ощущаешь ее волшебные свойства! Он же - День Влюбленных для всех Славян.
Владимир Пронин
Лучший ответ
Жомарт Сазанов Здравствуй, БратЪ)))
Согласен. Про день Ивана Купалы нужно почитать))
Здравствуй, Женя!!
Тут надо отделить "мух от котлет".
Масленница - языческий праздник, до крещения Руси масленница знаменовала - Новый год, в день весеннего солнцестояния, 21-22 марта, после перехода к христианству Новый год стали праздновать 1 сентября, а масленница стала последней неделей перед постом, и в Церкви называется сырной неделей.
Пасха - Самый Великий Православный Праздник
Назвать этот день праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. В этот день все человечество, а значит – каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Этот день называется Пасхой, что значит «переход», и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году. В Пасхе – вся суть христианства, весь смысл нашей веры.
Игорь Люлюков
_______ Off Page Привет, Герман) Лайкнул, хотя миф о православии должен идти ко временам церковной реформы Никона, когда греко-кефальская ортодоксальная церковь вдруг была объявлена "Православною", хотя до этого абсолютно отрицала это понятие, созданное из слов СЛАВЛЕНИЕ ПРАВИ... Ну и, как написал Гром, Пасха - всецело еврейский праздник, взятый из Торы и Талмуда и привнесенный в христианство из иудаизма.
На день рождения со временем стало похер, как и многим, по сути. А особенно если ты работаешь, то почему-то именно ты у плиты скачешь, чтобы накормить всех коллег. Это я вот не понел, пусть мне праздник делают)
Новый год раньше тоже больше нравился, чем др, но и сейчас всё спокойнее к нему относишься.
Как ни удивительно, мне нравится 8 марта, не для того чтобы петросяны сча стебу давали, а просто потому что наисветлейший праздник, тот же 23 февраля не так воспринимается, так как 8 марта все светятся, мужчины действительно стараются, а женщины ослепительны как никогда и у всех хорошее настроение, так конечно можно сказать и про НГ, но там почему-то другая философия, пожрать и упиться, НГ - это лучший праздник для детей, волшебный день. Так что 8 марта наверное один из любимых праздников.
9 мая просто с уважением, никогда его особо не праздную, не особо говорю громких слов, а просто воспринимаю серьезно и всё.
А праздники национального колорита или религиозные вообще не воспринимаю, радуюсь что можно отдохнуть.
Вообще пофиг на все праздники, кроме дня рождения) Праздник должен быть личным, а не всеобщим))
Илья ...
Новый год.
Jan ***
Не слушай птичу...
На день рождения тоже всем пофиг)