Футбол

Всем привет! Мне 12 лет, я хочу заниматься футболом, быть вратарем. Но у меня одна проблема... У меня очки.

Зрение -3, но на удивление, это мне не мешает! Хочу спросить, можно ли заниматься проф. футболом с проблемами со зрением? Есть ли какое то правило, указ, который можно показать тренеру при отказе? Может есть линзы специальные или что другое. Я знаю что Кака и Пепе играют в линзах, но все же...
Не забрасывай это дело, это не беда, смотри думаю можно и правда линзы может и есть специальные, ну я слышал что линзы поудобнее, всё получится главное верить, попробуй чернику форте, упражнения на зрение всё получится!
Олег Никитенко
Лучший ответ
смотря какие проблемы со зрением...
ваще-то вратари редко играют головой, а так от удара по голове может сетчатка глаза отслоиться..
Нет, не возьмут, кому нужен слепой варотчик, после удара слетят линзы и что? В слёзы?
Виталий Дидковский Из тех кто в слезы только ты. У твоему сведению, есть линзы, которые не сползают...
У меня брат в линзах играет. Правда он берет линзы на каждый день. Их 30 штук в упаковке. Посмотрите ассортимент http://www.linzkurier.ru/ Он заказывает их на этом сайте. С доставкой на дом. Доставка осуществляется по всей России.
Можете выбрать не обязательно на каждый день, просто для него так удобнее, а вы попробуйте, как вам нужно. На футболе он в линзах, а в остальное время за рулем или при работе с компьютером, он находится в очках. Так что, можно не переживать по этому поводу!
Виталий Дидковский А какое зрение? Просто может быть -0.25, а у меня-то -3!
Линзы вполне хороший вариант, только, что мороки с ним и больше чем с очками. Ну и желательно тогда уже и капли капать, от перенапряжения - визомитин к примеру, в любой аптеке продают.
Все зависит от твоего личного стремления и таланта, если тренеру как игрок понравиться он тебя и в очках возьмет
Линзы или Тренируйся один как я потому-что мало дней тренировки
Если че то линзы помогут)
Виталий Дидковский Это понятно, но говорят, что линзы слетают!
Сергей Цветков Да. Может быть такое... Но редко