Футбол
Как будет использоваться БСА "Лужники" после реконструкции?
Ваши версии, учитывая, что Спартак уже имеет свой стадион, и у ЦСКА стадион на подходе
как домашний стадион сборной России по футболу, к примеру, во время отборочных матчей к следующим ЧМ и ЧЕ
как уэмбли
Церемония и матч открытия, один из полуфинальных матчей и финал чемпионата мира 2018 года пройдут в «Лужниках» [7]. Для соответствия требованиям ФИФА рассматривался вариант сноса и новой постройки Большой спортивной арены. В этом случае вместимость арены могла увеличиться до 90 000 зрителей, а площадь — до 221 тыс. кв. м [8]. Однако, позже было решено не сносить арену, а реконструировать её[9]. Консорциум, состоящий из ПИ «Арена», GMP и ГУП МНИИП Моспроект-4, выиграл тендер на разработку проектно-сметной документации по реконструкции стадиона [10]. Заказчиком реконструкции является подведомственное Департаменту строительства "Казённое предприятие города Москвы "Большая спортивная арена «Лужники».