Футбол

Хорошо ли США играет в традиционный футбол, не тот в который играют в США?

25-е место в текущем рейтинге ФИФА...
Один из китов Североамериканского футбола...
Первенства мира не пропускает уже четверть века, впрочем максимальным успехом на данный момент остаётся 1/4 финала дальневосточного ЧМ 2002-го года против команды Германии...
США одна из тех сборных от которых перед каждым большим турниром ждут вот-вот стрельнёт и каждый раз они без особенной феерии но достигают желаемого результата...
Сейчас с американцами экспериментирует Клинсманн и МЛС в которую вливается всё больше высококлассных игроков отменная платформа для всевозможных перестроений и модификаций наглядно демонстрирующая как в отсутствии лимита на легионеров и конкуренции со стороны других видов спорта можно раз за разом собирать хорошие, годные сборные команды всех возрастов....
Подробнее о истории Сборной США:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сборная_США_по_футболу
Официальный сайт на английском языке:
http://www.ussoccer.com/
Евгений Вакуленко
Лучший ответ
Serikbek Aset максимальное достижение не 1/4 финала. Максимальным было 3 место правда было это в далёком 1930 году на самом первом первенстве мира.
последние лет 10-15 более чем прилично
Алексей Трусов
если ты про 11x11, то получше чем Россия причём намного. В на чемпионатах мира 2010, 2014 вышли в 1/8 финала, в 2002 году в 1/4 вышли! А когда-то очень давно и 3 место брали . На данный момент в США проводится лига МЛС и она сильнее РФПЛ чтобы ты понимал, то там сейчас играют такие игроки как Пирло, Вилья, Джеррард и Лэмпард пусть они уже не молоды, но они явно сильнее чем условный Траоре или Гарай. Если ставить в мировой рейтинг, то США объективно в 16-20 лучших футбольных стран входят.
Serikbek Aset