Футбол
Почему Даниэль Массаро был лидером атаки, но в сборной был ужасен?
Со скамейки стал чемпионом мира в 1982, в 1994 именно его промах, а не Баджо как принято считать стал роковым. Всего менее 20 игр за сборную.
Ну во первых никогда Массаро супер бомбардиром не был. Нормальный, добротный нападающий. За десять лет в чемпионате Италии забил около 80 мячей, да были яркие матчи, например финал Лиги Чемпионов 1994 с " Барселоной". Но и в составе сборной не совсем уж он был ужасен. )) В том же 1994 его забитый мяч в игре с Мексикой вытащил Италию из группы, а ведь кроме двух Баджо на том турнире никто у Италии больше не забивал мячей. И это при наличии еще Сеньори, Дзолы, которые кстати в сборной тоже не блистали. А в целом много таких игроков, которые были лидерами, бомбардирами и даже легендами своих клубов, но в сборную их почти не вызывали, а если и приглашали, то там зачастую мало что получалось. Чтобы не быть голословным можно навскидку назвать сразу несколько. Федор Черенков, кумир спартаковских болельщиков, про его отношения с национальной сборной страны все знают. В Англии сразу вспоминается Энди Коул, один из лучших бомбардиров в истории английского футбола, провел 15 матчей за сборную. Или к примеру Мартин Палермо из Аргентины за двадцать лет карьеры у него наберется по моему полтора десятка матчей в составе национальной команды. Можно долго приводить примеры подобных случаев. Тут уж у каждого свой футбольный путь и свое футбольное счастье.)
Источник : имхо.
Ответ №2 ))
Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней - ОК)