Футбол

Как вы думаете, кто является лидером атаки Интера? ЭтоО, Милито, Пандев, Суазо, Паццини, Снейдер?

Алексей Ahokeh
По-моему ЭтоО на данный момент лидер в атаке. Снейдер чуть глубже играет. Милито в этом году не очень...
Валера Алексеев
Лучший ответ
ЭтоО
конешн это о
Самюэль Это*О)).
Этоо и Снэйдер!
Самуэль Этоо / Samuel Etoo (Самуэль Это’о Филс/Samuel Eto’o Fils)
Камерун - нападающий.
Родился 10 марта 1981 года.
Один из самых талантливых футболистов нашего времени. Уже в 19 лет он стал Олимпийский чемпионом и Чемпионом Африки. За последние годы он трижды получал награду лучшему футболиста Африки. Двукратный победитель Лиги Чемпионов, третий футболист мира 2005 года. Лидер атак «Интера» и сборной Камеруна.

© Официальный сайт "Интер" (Милан)

СТАТЬИ:
Cтатей нет
КОМАНДНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ:
Олимпийский чемпион 2000 года
Чемпион Африки 2000, 2002 годов
Вице-чемпион Африки 2008 года.
Финалист Кубка Конфедераций 2003 года.
Победитель Лиги чемпионов 2006, 2009, 2010 годов
Победитель Межконтинентального Кубка 1998 года
Чемпион Испании 2005, 2006, 2009 годов
Обладатель Кубка Испании 2003, 2009 годов
Обладатель Суперкубка Испании 2005 года
Чемпион Италии 2010 года.
Обладатель Кубка Италии 2010 года.
Обладатель Суперкубка Италии 2010 года.

ЛИЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ:
Третий футболист мира 2005 года (по версии FIFA)
Лучший футболист Африки 2003, 2004, 2005 годов (по версии CAF)
Лучший футболист Африки 2003 года (по версии «Afrique Football’s»)
Лучший молодой футболист Африки 2001 года.
Входит в состав символической сборной мира 2005, 2006 годов. (по версии FIFPro)
Входит в состав символической сборной Европы 2005, 2006 годов. (по версии UEFA)
Лучший нападающий Европы 2006 года. (по версии UEFA)
Обладатель «Бронзовой бутсы» среди лучших бомбардиров национальных чемпионатов Европы 2005 года. (24 гола - 48 очков) (награда «ESM»).
Лучший бомбардир в истории чемпионата Африки.
Лучший бомбардир в истории сборной Камеруна.
Лучший бомбардир в истории «Мальорки» .
Лучший бомбардир чемпионата Испании 2006 года.
Лучший бомбардир чемпионата Африки 2006, 2008 годов.
ТОЛЬКО ЦИФРЫ:
В составе сборной сыграл 101 матч, забил 52 гола.
Первый матч: 9.03.1997 с Коста-Рикой 0:5 (Сан Хосе)
(на 22.11.2010 года)
эТО
Сеэйдер
Дмитрий *