Объясню мысль. Ростов образцово обороняется. В матче с Атлетико наглядно было видно, два игрока встречают соперника, один страхует, у них это уже отработано почти до совершенства! Такими треугольниками, если соперник пасует, у ростовчан один отскакивает назад, и подключается другой. Хотя конечно там очень большую роль иностранцы играют Гацкан шикарнейший опорный хав! сб. России очень нужен такой. Очень жаль что травмировался Тарасов, мог бы похожую роль выполнять. Да и в обороне у Ростова из россиян Кудряшов да Гранат
Краснодар же образцово атакует. Да, Шальке не удалось забить, но ведь и Смолова не было. Краснодар самая креативная в атаке команда. Стеночки, комбинации на третьего, пяточки, забегания крайних защитников. Этого как раз сборной не хватает. Креатива!
Футбол
Не кажется вам, что костяк сборной нужно составить из игроков Ростова и Краснодара? И начать уже 3 центрдефа играть? +++
Черчесов пытается быть в тренде и играть в три центральных защитника, но как-то трусливо и скомкано - сказывается нехватка кадров.
Насчет базовости "Ростова" и "Краснодара" для сборной не согласен, абсолютно разные коллективы, но сходны в одном - основными игроками во всех линиях обеих команд являются иностранцы, пожалуй за исключением Смолова. Сделать из них команду можно лишь при одном условии, что ее тренером будет Бердыев, ну или Бьелса, и то если в защиту кого найдут.
Нынешний, бердыевский "Ростов" - команда "вещь в себе", все ее винтики работают только в одном механизме и в руках одного мастера, в этом сила и слабость "Ростова". Бердыев собрал и обучил свою "банду", но вот для сборной Черчесова они вряд ли подойдут - это как запчасти от трактора для "газели". "Краснодар" - хорошая команда, только попала не в те руки. Особенно интересна по подбору игроков линия полузащиты, только вот не хватает "быкам" ростовской сплоченности, да и Шалимов, как и Черчесов, не имеет своей тренерской концепции, все по чужим лекалам и конспектам.
Так что останутся в сборной из игроков "Ростова" и "Краснодара", Кудряшов, из-за нехватки игроков защиты, Полоз и Смолов, ну может Ерохин с Газинским для широты состава, если вдруг кого не станет.
Что касается тренера, то все-таки не хватает ему тренерского чутья, интуиции, креативности. Зато самолюбования, амбициозности, самонадеянности и злопамятности хоть отбавляй. Денисов, несмотря на возраст, один из лучших, если не лучший из отечественных футболистов в своем амплуа, настоящий боец, с характером, не вызывается в сборную из-за личной неприязни тренера. Караваев вполне мог бы заменить пока так и не сыгравшего за сборную Фернандеса. А теперь еще и "Спартак" стал базовым клубом сборной, но это совсем другая история.
Да и на счет креатива, креативность - это производная величина, основанная на индивидуальном мастерстве игрока и быстроте футбольного мышления. Эти качества развиваются с детского футбола, но не в России. Отечественный футбол всегда брал другим - физической подготовкой, скоростной комбинационной игрой. Остается надеятся, что хоть "физики" хватит подопечным "капитана, которому дали порулить тонущим кораблем".
маленький ликбез. у коней горе свиньи пьют бомжи играют в пн.
у локо последователей тут раз два и обчёлся и у ростова тоже два.
про быков не знаю вроде никого.
а в остальном мысля норм.
про быков не знаю вроде никого.
а в остальном мысля норм.
Темiрбек Сарманбек
так а в чем ликбез?)