Заместитель министра спорта РФ Павел Новиков проинспектировал ход строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. В ходе инспекции он осмотрел спортивную зону, где располагаются комнаты судей, тренерские, раздевалки и другие помещения для спортсменов, инженерные коммуникации выкатного футбольного поля, устройство газона. Участникам обхода продемонстрировали строительство чаши стадиона, благоустройство намывной территории, а также строительство пешеходного моста на Приморскую сторону в створе ул. Яхтенной.
Готовность металлоконструкции выкатного поля составляет 100 %, инженерные системы готовы на 50%. В настоящее время на 100 % выполнены работы по монтажу металлоконструкций стационарной и раздвижной кровли. Более чем на 90 % выполнены бетонные работы, монтаж лифтового и эскалаторного оборудования, монтаж витражных систем, системы пожаротушения. Специалисты отмечают высокую степень готовности зоны контроля доступа по инженерным и слаботочным системам, зоны благоустройства территории. Завершаются работы по монтажу раздвижной крыши и ее окраске. В ближайшее время планируется приступить к выполнению монтажа системы автоматики раздвижной кровли, технически сложной инженерной работы.
В сентябре 2016 года состоится тестовое мероприятие, которое позволит оценить готовность футбольного поля к проведению матчей.
В декабре 2016 года объект будет введен в эксплуатацию. Открытие стадиона и первый официальный матч состоится в марте 2017 года.
Футбол
"Зенит" может сыграть на новом стадионе уже в марте?
мечтать не вредно)) у вас там космические скорости)))
На новом стадионе Краснодара, ЦСКА, Динамо?
Конечно же нет!
О чем ведется речь, Стадион не успеют достроить к назначенному сроку.
Нетушки - нет.
Нет