Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов в интервью "Фонтанке" отметил, что по первым подсчетам себестоимость проведения одного матча на новом стадионе в Санкт-Петербурге – 12,5 миллиона рублей.
– Можно ли сравнить, сколько стоит провести матч на "Петровском" и сколько стоит провести матч на новом стадионе?
– Себестоимость проведения одного матча на "Петровском" – это порядка 2 – 2,5 миллиона рублей. Здесь на текущий момент только стоимость заказа дополнительных услуг у сторонних организаций, связанная с неготовностью различной инфраструктуры на стадионе, – на каждый матч 6 миллионов рублей. Плюс еще 6,5 миллиона рублей за игру мы заплатим ГАУ. То есть 12,5 за матч – пока первая прикидка. Дальше наш расчет, что при нормальной работе всех систем стоимость эксплуатации этого стадиона будет составлять около 700 - 750 миллионов рублей в год, из которых 350 миллионов рублей – это исключительно коммунальные выплаты в адрес монополистов. Остальное – зарплаты персонала, подрядные организации, расходные материалы.
Футбол
По расчётам "Зенита", эксплуатация нового стадиона в Петербурге будет составлять 700–750 миллионов в год?
Пора Зенит списывать.. хвыатит есть деньги народа
Лучше посчитать сколько млрд спздили на строительство узбеками этого стадиона, даже в график не попадали.
Сколько прибыли бомжатского тарелка НЛО будет приносить, будет известно лишь тем кому бабульки в карман капают. Народу такие карты не раскроют, потому что постепенно будут Планку повышать для увеличения прибыли. Начнут с малых цен для привлечения.
С уважением отношусь к стадиону Краснодара + к владельцу стадиона. Построил стадион на свои деньги, уложился в слое и всё как надо.
а вот инопланетный стадион бомжей - тупо попилили деньги государственные и замутили нечто в духе Лужников.
Там больше не футбол будет проходить, а скорее другие мероприятия для повышения готова финансов
плюс залог плюс коммуналка
Нет... Меньше