Если твой клуб или твоя страна проиграла, то мне кажется ненавидеть нужно свою команду, что в ней лентяи играют, которые тренироватьсчя нормально не хотят за бешенные бабки, которые им платят.
А болельщики то причем?
Бред какой-то.
Это тоже самое, что на чемпионате по бодибилдингу МИСТЕР ОЛИМПИА, российские болельщики нападут на американцев
Или представьте такую ситуацию на соревнованиях по большому теннису.
Ну глупо же!
Футбол
Никогда не понимал, почему болельщики разных клубов и разных стран ненавидят друг друга и дерутся?
Так уж исторически сложилось, что в Москве всегда было несколько футбольных команд, выступавших в элитном дивизионе. В одном из сезонов их оказалось сразу девять! Многие давно уже исчезли – например, «Металлург», «Буревестник», «Крылья Советов». В итоге сейчас можно сказать, что только три клуба – «Спартак», «Динамо» и ЦСКА – ведут непримиримое соперничество друг с другом на протяжении 70 с лишним лет. Скажем, еще один ныне популярный столичный клуб «Локомотив» частенько вылетал в первую лигу и в советские времена к числу лидеров нашего футбола не относился. Для того чтобы подчеркнуть степень принципиальности поединков с участием трех столичных грандов, приведем один пример. С 1936 по 1959 год только эти команды становились чемпионами страны. На счету «Динамо» было девять титулов, у «Спартака» – семь и у армейцев – пять. Естественно, и отношение к играм чемпионов было особенным. Но вот любопытная деталь. В этот период и вплоть до 1991 года «Спартак» и ЦСКА не конкурировали друг с другом в борьбе за чемпионство. То есть в 30-е годы борьбу за первое место вели «Спартак» и «Динамо». В 40-е – ЦДКА и «Динамо». А 50-е вновь превратились в соперничество красно-белых и бело-голубых. И все-таки матчи между спартаковцами и армейцами почти всегда вызывали наибольший интерес.
Жалгас Акбаев
Это не тот ответ на вопрос который был задан. Я о желании болельщиков драться почему-то.. Я сам в молодости любил подраться, но уж точно не за то, что кто-то болеет за другую команду
Сейчас. «Паря, ты не за наш клуб болеешь получай в рыло». Раньше ещё при СССР. «Паря, ты не из нашей улицы (двора, школы, микрорайона, города) получай в рыло.» Что лучше даже незнаю.
я тоже не понимаю все клубы равны и все сборные тоже
Просто болейщики не любят когда ихнее любимые клубы проигрывают. И если уж это случилось то они начинают злится и обзывать другие команди. И из-за этого они начинают ссориться и не навидеть друг друга.