Футбол

Знали ли вы, что уже 1400 человек погибло на стройках к ЧМ в Катаре 2022 года?

Слышал, что в Катаре при строительстве стадионов за 2 года погибли почти 400 человек. Большинство погибают от проблем со здоровьем или в результате несчастных случаев на стройке. А чему удивляться, Кислый? Мы в какое время живём? Люди как мухи дохнут! Ну естественно простые люди. Те, кто повыше и побогаче своё здоровье берегут. Задница в тепле. Времена лютые, по сути джунгли. Если окунуться в историю России очень напоминает крепостное право. КУПЦЫ, АРИСТОКРАТЫ и дворяне-те же рабы.

185 жителей Непала погибли в 2013 году в Катаре при строительстве стадионов и других объектов инфраструктуры чемпионата мира по футболу 2022 года, сообщает The Guardian со ссылкой на данные непальской неправительственной организации (Pravasi Nepali Co-ordination Committee).

http://odnako.su/news/sport/-4768-v-katare-pri-stroitelstve-stadionov-za-dva-goda-pogibli-pochti-400-chelovek/

По мнению местных чиновников, это первый смертельный случай на одной из строительных площадок ЧМ-2022 в Катаре. Ранее сообщалось о смерти трех строителей, однако они не были связаны с работой, в частности, у нескольких были проблемы с сердцем. ЕСЛИ У НИХ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ... Для них такая работа опасна для жизни! ЭТО ДОПУСТИЛИ. Этим толстомордым плевать. Для них это не люди... Как собаку задавили, так же всё...

По мне лично, это ДИКО и БЕСЧЕЛОВЕЧНО!!! Никакие чемпионаты мира не заменят жизни людей!!! Да зачем он нужен этот чемпионат такой ценой! Пусть то высшее руководство подавится этими грязными деньгами!!! Руки свои от крови они не отмоют никогда. А за всё рано или поздно придётся отвечать перед Богом. Если не на этой Земле, значит там. Не осталось в людях в большинстве своем ничего истинно ценного. Деньги - обманчивая, фальшивая ценность.

https://kucha.dirty.ru/za-kazhduiu-igru-na-chm-po-futbolu-v-katare-uzhe-zaplatili-svoei-zhizniu-62-cheloveka-1245698/

Прочитал, более подробно. В ужасе, но уже ничему не удивляюсь!!! Это очень плохо!! Ужасно! Что-то должно удивлять. Вывод таков, что люди смирились с этими трагедиями, со всем ужасом, что сейчас происходит. С этим безграничным беспределом.
Жанар Эрматов
Лучший ответ
Жанар Эрматов Согласно сентябрьскому расследованию журналистов Guardian, многие рабочие в Катаре жалуются на суровые условия содержания - отсутствие бесплатного доступа к питьевой воде в жару, принуждение к труду, задержку и невыплату зарплат, а также на конфискацию паспортов.
В ноябре президент ФИФА Зепп Блаттер, отреагировав на заявление Международной конфедерации профсоюзов (ITUC), призвал власти Катара улучшить ситуацию с нарушением прав рабочих-мигрантов.

Вот!!! Пресс-служба Оргкомитета чемпионата мира 2022 года в Катаре сообщила о гибели рабочего на одной из строящихся арен. Инцидент произошел в городе Аль-Вакра. Уже начато расследование.
Европейские защитники ФИФА молчат, значит так и должно быть в Катаре, арабов не жалко. Жертвы ещё будут. Тявкать против очень богатого союзника США, опасно, можно по «башке » получить от США и денежного довольствия лишиться. Но не дай Бог в России такое колличество погибнет на объектах ЧМ, «съедят» Россию моментом.
Олег Белянин
Владимир Щеулин Что значит АРАБОВ НЕ ЖАЛКО?! Они тебе лично сделали что-то плохое? Или они не люди?! Допустим, ненавидишь ты арабов... но У НИХ ЕСТЬ РОДИТЕЛИ, ска!!! Ты об этом не догадываешься??!! Знаешь, что испытывает мать, когда её сын в опасности, а тем более погиб? Что творится в её сердце?! Родители не виноваты ни в чём!!! И закрой хавальник свой, нацист хренов!!! Моя мама на 28 кг похудела и поседела на полголовы пока меня с армии ждала!!! Сейчас бы тебе язык вырвал, паскуда ты конченная!!!
Доживём - узнаем...
Сергей Наумов
Тихий ужас.
Tornike Alborovi
Как бы сказал Андрюха - Это ваши проблемы
стадионы построят, люди погибнут, а после чм эти стадионы никому не нужны будут. Даже у нас в России они хоть на треть, но будут заполняться за исключением Сочи, Калининграда и там где ещё нет команд в РФПЛ, но будущее есть. А в Катаре нету будущего футбольного ну по крайней мере сейчас. Там есть деньги, но футбольной души нет. В России футбольная душа пусть и слабенькая и еле заметная, но есть и даёт искру надежды. В 2018 я верю что она за искрит в полную силу. Ведь надежда умирает последней.
Ого
R.p. Mcmerfy
Само собой, это всё наёмные работники из бедных стран. По–моему, это просто невероятные цифры! Причины — страшные условия труда, антисанитария, практически полное отсутствие мероприятий по охране труда + жара. Многие бьют тревогу — в частности, бывший немецкий министр Norbert Blüm изо всех пытается это миру рассказать. ФИФА же, конечно, активно молчит и предлагает не скатываться в панику. Ну и как будем смотреть такой футбол?
Baglan Leimanov
вы из будущего?
кидай пруфы
Нет, а должен был?)
Б~
Баха ~@~ ~@