Футбол

Бразилия - Хорватия, мы стали свидетелями очередного договорняка на ЧМ в Катаре?

Посмотрите насколько все выглядело подозрительно - Бразилия которая пестрила в игре против Южной Кореи, вдруг резко стала играть инертно, без скоростей. Игра была равной до второго овертайма. Неймар забил. Го потом Бразилия слишком подозрительно оставила неприкрытым левый фланг, прострел хорвата и 1-1. Пенальти и проходят хорваты. Играла бы так Бразилия если бы надо было побеждать? Да конечно же нет
Я считаю, что договорняка не было. Бразильцы таки забили гол и думали, что можно дурака валять. Не ходить толком в атаку, просто контролировать мяч. Неймар мог попытаться ударить по воротам во время штрафного. Но он этого не сделал. А зря. Он мог попытаться забить гол. А вместо этого бразильцы расслабились, будучи уверенными, что проходят дальше, но хорваты были собранными до самого конца матча и поймали свой момент. И реализовали его. По хорошему хорваты могли ещё два гола забить в первом тайме, но у них не получилось. Бывает.
Не нужно думать, что "фаворит" обязан всегда побеждать. Так не бывает. Схему игры внимательно изучают соперники и придумывают, как её взломать, обойти.
Так что невозможно всё время всех побеждать.
Рано или поздно игру сломают и придётся всё начинать сначала.
Тимофей Вишняков
Лучший ответ
не было договорняка
не та расстановка игроков
Сергей Сидоров
Чушь!Дома бразильцев сожрут болелы и пресса.Зачем покойникам деньги?)
Отыграться на последних минутах с рикошетом и это договорняк .:)) да когда Бразилия с кем то там договаривалась . .их дома в порошок, а они копейки считать ,нет ничего более почётного для бразильского игрока чем играть за свою национальную сборную . .
странная игра Бразилии
Salawat Ahmedianov
Я как и многие после Кореи был восхищён ими, и считал их фаворитами, но Корея это не финалист предыдущего чемпионата, а Хорватия да, с такими командами все и решается, а что после гола Неймара бразильцы расслабились все видели, поэтому все нормально, сильные характером идут дальше
Али Шахидов
Надо было всё таки поставить на Хорватию и Бразилия бы прошла всё Логично

Вообще случайно ли что Хорватия стала На прошлом чемпионате серебряным призёром, а Бразилия вылетела, Видимо уже зависит от характера и воли, бразильцы все наркоманы гомосексуалисты крашенными волосами так же как и голландцы может и бегают а могут и остановиться капризные и самолюбивые
А может уже хватит конспирологической ахинеи?))
Бразильцы поплатились за своё пижонство, когда после своего забитого мяча, перестали играть и начали тянуть время. У Хорватии командная игра поставлена лучше чем у бразильцев, команда возрастная, то есть с опытом и характером, хоть и уступали бразильцам в скоростях, но бились хорошо. Испанцы тоже на Марокканцев смотрели сверху вниз, а недооценивать соперника опасно.
Альберт Хакимов герой вратарь он всегда занимал нужную позицию итог из 11 ударов в створ отразил все 10
Та не думаю что договорняк,конечно победа Хорватии против Бразилии это удивительно,но и Хорватия сыграла хорошо,владение мячом практически одинаковое,конечно без везения не обошлось,сколько было ударов по воротам не удачных со стороны Бразилии
конкретно в этой игре нет никакого договорняка! видно по всему характеру..и надо отдать и должное голкиперу Хорватов он выбирал всегда нужную позицию..и так же отдать должное и полевым игрокам за выдержку...Бразильцы били били и забили..раслабон ..в мыслях уже в полоыинале один удар в створ за всю игру и бразильцы наказаны..нет тут никакого договорняка но и такие играки как Модрич, Гвардиола тоже ни мальчики ..да договорняков на эточм хватало особенно бельгия во главе с лукако продались..но этот матч не продан
Роман Киселев
мда, сразу видно народ не рубит фишки))) никому на ЧМ договорняки не нужны и уж тем более Бразильцам-селесао, в стране, где футбол не просто вид спорта, а сродни религии, которые спят и видят стать гексакампеонами!
Эдик=) /.../
Бля, ну Бразилия же не бананавая Коста-рика или посредственность из голодающей Африки)
Ты хоть думай что пишешь иногда)
Твой бред с сенсационными разоблачениями уже даже не смешно не разу читать))
Не ожидал все делали голос на Бразилию и вот как теперь Фаворит домой
А сколько нужно заплатить Бразилии, чтобы она согласилась на договорняк? Я думаю суммы исчисляться должны миллиардами $ на всю команду )))

Кому и зачем это нужно было бы? Наоборот - с точки зрения организаторов турнира, чем больше и богаче страна выходит дальше, тем лучше для заработков. Например США-Китай стал бы самым доходным матчем скорей всего, если бы у них футбол был популярен. Уж точно организаторам не слишком по душе, что страна с населением 3 млн человек (Хорватия) выходит в полуфинал. На такой стране денег не заработаешь. Бразилия-Аргентина куда громче вывеска на полуфинал была бы...так что нет, просто Бразильцы облажались, вот и всё.
Роман Киселев ставки на спорт вот кому выгодно..но этот матч был честный 100%, просто чел (автор вопроса)болел за бразилию теперь ноет и ищет виноватых
Антон Свободин Да это капитан очевидность и разоблачитель теории заговара проснулся))
Всё в порядке)
Я сам честно говоря в шоке от такой игры, меня смутило это не меньше. Сложно говорить о том, был там договорняк или нет, мы это вряд-ли узнаем. Но на этом чемпионате мира уже были сенсации, вышедшая сборная Марокко, поражение Германии и Испании в матчах с Японией, победа Саудовской Аравии в матче с Аргентиной. Не знаю как другим, но мне всё таки кажется, что всё может быть и чемпионат мира это доказал. Я думаю, что договорняка не было. Хотяяя, возможно опять же таки всё.
Андрей Ванчугов Да,Япония вообще ошарашила
Иван Шеватурин ну вообще то мароко вышла с пеервого места в группе - не очень конечно титулованной группы, но всё же их не вытягивали в группе
в отличии от кореии и японии