Нет. Одно дело коррупция в кабинетах, но вот я бы поглядел, как ты подойдешь
к какому нибудь условному Рамосу или Салаху и скажешь ему:
-Слушай, Серхио, сегодня мы сливаем русским.
Отгадай, как далеко он тебя пошлет?)
У человека з/п 10,4 миллиона фунтов стерлингов. трансферная стоимость Рамоса 50 миллионов ( У Салаха 200 миллионов)
Плюс контракты с рекламодателями, плюс призовые, плюс свои личные амбиции и честолюбие наконец. Чемпионат Мира это своего рода ярмарка футболистов. Никто не будет платить деньги за контракты футболистам, которые весьма посредственно на нем выступили.
Это не какой-то Вася Пупкин из заштатного клуба ФНЛ, где такое вполне возможно.
Подобные версии о покупке всего я вся распространяются в русле продолжающейся попытки
дискредитации Чемпионата Мира в России. Меня это в принципе не удивило.
Футбол
возможен ли договорняк на ЧМ ?
Если обоих устраивает, почему нет... В 1982, кажется, году Австрия и ФРГ так выкинули из турнира команду Алжира. ФРГ была необходима победа, т. к. она Алжиру проиграла, а Австрию устраивал проигрыш с минимальным счетом. И, будьте любезны, ФРГ -- Австрия 1:0.
Еще один явный случай был на недавнем ЧЕ. Швецию и Данию устраивала ничья, но обязательно больше, чем 1:1. И, будьте любезны, исполнили 2:2, выкинув из турнира Италию.
На стадии вылетов подобных случаев, канешна, не было.
Да, это не мельдоний, его не обнаружишь