Футбол

Лига наций УЕФА. Деньги или футбол. За и против?

Sergey Andrianov
ИМХО
Плюсы:
Абсолютно новый турнир с новым запалом мотивации для всех команд участниц в перспективе способен реанимировать а то и вывести на принципиально новый уровень весь угасающий потенциал международных матчей...

Гибкая система отбора позволяющая время от времени проводить "значительную" селекцию в списке ТОП сборных УЕФА и отсеивать абсолютно слабые команды...

Минусы:
Достаточно сложная для стериотипного привыкшего к стандартному календарю зрителя...

В целом ни что иное как попытка побеситься с жиру... когда из простых, ясных и чётких конструкций проверенных временем лепят что новое получается как правило или шедевр уровня Церетели или "шедевр" уровня Церетели... оба опасны скверной устойчивостью...
Вывод: Будем посмотреть, поморщиться...
Хулиган
Лучший ответ
Товарняки сделают в подгруппах. Играешь тренеруешься и как бы официальная игры. ЧЕ и ЧМ будут ВСЕГДА ГЛАВНЫМИ а ЛН побочный тренеровочный турнир. Хочешь играй всерьёз или так себе.
Думаю кто любит всегда побеждать из болел, даже на тренеровках, это заинтригует. Для меня сомнительно. Игры второго состава думаю тут будут испытываться .
Т*
Тигр *
Сергей Жеребцов Товарняки это когда команды не решают турнирных задач. В данном случае через ЛН есть шанс получить путевку в финальный часть.
Конечно деньги ведь это и есть главная цель нынешних руководителей УЕФА, (впрочем и ФИФА тоже) по максимуму заработать с каждого турнира, при этом спортивная составляющая отходит на второй план. Плюсы от такой формулы турнира могут быть только для команд второго эшелона, ну и конечно для тех кто находится на дне рейтинга. Хотя если смотреть глобально на ситуацию то это очень жирный минус, так как в финальных турнирах такие команды как правило не на что не рассчитывают и являются мальчиками для битья и естественно никакого развития о чем так любят твердить чиновники главных футбольных организации от этого не получают.

p.s
Скептически отношусь к данному турниру.
Эдуард Шабанов Ну если ко всему относиться исключительно с позиции скептика... то можно смело удавиться от невообразимой серости бытия... но мы же с вами "взрослые" люди... трезвые... адекватные... лишь наполовину пустые скептики...))
Как там у Щедрина...
-Что будут делать через 200 лет в России?!
-Пить и воровать, воровать и пить!

Дайте же помечтать в конце концов (они же в конце концов ещё картины снимают, кривые конечно, но это другой разговор) вдруг лига наций УЕФА станет именно тем турниром за которым мы с вами вдруг забыв весь тот груз коррупционно-допинговых проблем вдруг как те самые мальчишки из (запамятовал какого города ваши дворы?) прошлого громко закричим "Россиииия олееее"!!! ИМХО это в стопяцот раз интересней чем с катарами играть а деньги - куда без них...)