Футбол

Почему на международных матчах по футболу российская реклама только плебейская водка? Ничего больше не производим?

Andrey Shevchenko
Ничего больше не раскупают так как водку в России, соответственно, что денег не у кого не хватает на рекламу на футбольных матчах
@@
@constantine @
Лучший ответ
Правильно! Надо там российские истребители и ракеты рисовать! Вот это доброе дело будет.
Andrey Shevchenko Истребители, на сколько я знаю, такое же низкокачественное дерьмо как и водка. На авианосец через один садятся, остальные в воду падают. Про ракеты не знаю.
Это в каком телевизоре показывают, в какой стране??? Или я опять что-то пропустил?!
Andrey Shevchenko Вчера международная игра была Спартак с какими-то хорватами. По периметру 3 сорта русской водки рекламировалось и + Беленькая постоянно "висела" реклама)))
Новые технологии создают и новые возможности для рекламы водки там, где ее даже нет. Год назад Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала "Телеспорт" на 600 тыс. рублей за телевизионную рекламу алкоголя во время трансляции товарищеского матча между сборными России и Бразилии. Матч проходил в Лондоне, на бортах мелькала реклама водки "Хаски", "Беленькая", "Зеленая марка" и пива "Старый мельник". Штраф составил по 150 тыс. за каждый бренд (согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, подобное нарушение влечет за собой наложение штрафа на юридических лиц в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей). Судя по тому, что матч со сборной Бразилии признается одним из самых успешных в коммерческом плане, доходы от рекламы были значительно выше.

Забавно, что ФАС проводила расследование и по поводу рекламы других алкогольных брендов, которая была размещена во время этого матча у боковых линий поля. Однако комиссия ФАС определила: "Изучение повторов трансляции и фотографий, размещенных в Интернете, показало, что реклама отсутствовала". В ведомстве пришли к выводу, что для рекламы алкоголя в ходе трансляции использовался компьютерный монтаж.