Футбол

Почему в сборной Испании по футболу нет чёрных игроков? Ранее Винисиус назвал Ла лигу расистской. Его удалили в матче с

Валенсией, после драки с голкипером Мамордашвили
В сборной Испании по баскетболу играет несколько чернокожих баскетболистов.
Сергей Кулаков
Лучший ответ
В сборной Японии по футболу нет ни одного негра и ни одного белого.
Они расисты или просто в их стране нет талантливых игроков иной расы с японским гражданством?
В сборной Исландии по футболу я тоже пока что негров не видал.
Вообще, по моему мнению, расизм -- это не отсутствие негров в какой-то спортивной команде. Это когда есть талантливые игроки иной расы, но их намеренно не приглашают в сборную.
И, кстати, в сборной Испании есть Ансу Фати.
Он сейчас не в лучшей форме, так что его может не быть в заявке. И, тем более, в стартовом составе.
Но в сборной он уже числился.
Виталий Санин
Михаил Гевейлер Ну, некоторый страны натурализуют легионеров. Япония же этого не делает видимо.
У ЧМ их тоже нет, надо их решить за это золота
Павел Ависов
Вот поэтому интернациональная сборная РФ и выбила их в плей-офф
Виктор Зосим
Нашли до кого докопаться. Испанцы после арабского завоевания Пиринейского полуострова сами по себе не очень то и белые. Так что пусть отстанут от них.
А вот где точно практически немыслимо найти кого либо другого (и не только черного) это например Япония, Южная Корея. Так что японцы в этом плане (и не только в этом) пожалуй самые лютые нацики)
Mihail Macrii
Нафиг они не нужны. Задолбали черные расисты. Если бы играли хорошо, их бы взяли, а они хотят только за цвет кожи получать преимущества.
Все это ведут к тому, чтобы сделать негров правящей расой, а белых превратить в кастрированных рабов.
Дима Огнев
Франция давно захватила Африку
Shyngys Kuanyshbekov
В чемпионате Испании играет меньше негров, потому что в самой Испании проживает меньше афро-американцев. Например во Франции их на 40% негров больше чем в Испании, значит и в футболе их будет больше. Так же о некоторых президентах клубах ходят слухи, что они расисты.
::
::лёха: :
Александр Ерецкий В Италии много негров играет например