Футбол
Что лучше взять для игры в футбол на искуственном газоне? Бутсы или Шиповки (сороконожки) ? И почему те или другие ?
Воэьми кеды, не пропадёшь, как щас помню за три шысят, мамка моя мне тогда их покупала в детстве, чтоб по помойкам лазить было не жалко
кеды на искусственном поле!
Кстати, о кедах. Их -то тоже надо брать в расчет) Они и по цене могут быть выгодными. на всякий случай посмотрите симпатичные модели в этом интернет-магазине. Можете выбрать кеды и для повседневного ношения, и для спорта, стоит только полистать каталог http://www.wildberries.ru/catalog/1947/page.aspx Если говорить о шиповках, тоже неплохой вариант https://www.wildberries.ru/catalog/obuv/muzhskaya/kedy-i-krossovki/shipovki
AG = Artificial Ground (искусственная поверхность);
AG = Artificial Grass (искусственный газон).
В любом случае ключевым словом в расшифровке является «искусственный» (artificial), из чего следует вывод, что они должны идеально подойти для искусственных газонов, которых в нашей стране стелят все больше и больше, отказываясь от трудоемкого ухода за натуральной травой.
Искусственные поля также принято относить к твердым поверхностям. Даже если вы играете на газоне самого последнего поколения, щедро усыпанном резиновой крошкой, все равно основанием обычно служит бетон, который никак нельзя назвать мягким. На таком поле важно равномерно распределить вес тела по стопе, поэтому бутсы AG имеют гораздо больше шипов, а подошва уже имеет определенные сходства с турфами, которые мы описывали выше. Но если турфы имеют мягкий удобный верх, больше напоминая кроссовки, то бутсы AG — это все же полноценные бутсы, имеющие верх классических бутс, но специальную подошву. И это, конечно, является преимуществом.
http://futbolnaya-ekipirovka.ru/encyclopedia/kak-pravilno-podobrat-obuv-dlya-futbola-na-ulice/