Футбол

РФПЛ сильнее АПЛ?

Azizbek Azizbek
Казалось бы. Всё очевидно, АПЛ интереснее, быстрее, лучше РФПЛ. Но это смотря по каким показателям! По скорости, темпе в первую очередь. Классных игроков побольше. Но это не все критерии, которые нужно учитывать. Об этом как-то высказался В. Карпин, на мой взгляд очень разумно. Он сказал следующее: " РФПЛ в плане тактических аспектов уступает только чемпионату Италии. Тактика есть, ее не меньше, чем в любом чемпионате. Возможно, единственный чемпионат, где больше тактики, – в Италии. Там матч – это борьба двух тренеров.
Россия не уступает ни Испании, ни Англии, где тактика появилась в этом году благодаря Клоппу, Моуриньо, Гвардиоле и Конте. До этого они играли в футбол без тактики. Зато футбол зрелищный. Зрителю это интересно, а с точки зрения тренера – смотреть особо нечего.
Кто-то думает иначе, я свое мнение не навязываю. Просто считаю, что тактики там не было, но это не значит, что это не зрелищно. Это как два боксера, которые начинают друг друга лупить, и всем нравится. Или как боксеры, которые ведут интеллектуальную борьбу – уклоняются».

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/985693.shtml
Murodjon Sultonov
Лучший ответ
А куда рвутся играть приличные легионеры тот и лучше. Незнаю, но сравнение тут явно не в пользу РФПЛ. ТОЛЬКО деньги и нет конкуренции средним игрокам замануха РФПЛ для умеющих играть легионеров. В остальном, РФПЛ намного ниже.
Одни играют в футбол, на поле прежде всего строят карьеру, в другом мечтают попасть туда, а реалисты просто получают зарплату.
Ничего общего, только мяч круглый и поля, вот поля во втором случае да-же может и ровнее можно найти, хоть чему-то научились.
Нет
Раньше-да. Сейчас-нет
Ип "нуртай Еа"
нет и никогда не будет