На первый взгляд - да, по пенальти.
Однако, есть нюансы.
До послематчевых пенальти - нужно было ещё доиграть )))
А это ведь не всегда получается, да? Например, в сезоне 2012/2013 хабаровские футболисты тоже играли в стыковых матчах за право выхода в РФПЛ. Но тогда - не дошло дело до пенальти.
Конечно, взятый вратарем пенальти в первом тайме сегодняшней, 28 мая, игры - он взбодрил хабаровчан. )))
Но до этого они у себя дома не проиграли 25 мая. Во втором тайме своей домашней игры 25 мая - дальневосточники хорошо прижали оренбуржцев... Могли забить у себя дома. Но, как оказалось, домашней ничьей 25 мая 0-0 и такого же результа сегодня, 28 мая, в гостях - хватило, ЧТОБЫ ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ Хабаровский армейский футбольный клуб вышел в сильнейшую футбольную лигу страны, пусть и по результатам пробития послематчевых пенальти ) 5-3!!! Вратарь СКА-Хабаровска, Алекса́ндр Вячесла́вович До́вбня, взял третий удар!!!
Так что - поздравляю всех причастных с этим историческим фактом!!!
Вратарь - молодец, слов нет!!! Но, всё-таки, победила ВСЯ команда!!! Ну и регион Дальний Восток - тоже не в проигрыше )))
Кстати, хабаровские футболисты в этом розыгрыше Кубка России по футболу не пропустили в следующий круг московский Спартак ))
А про перелеты... Ну что же, играл же в своё время футбольный клуб Луч-Энергия из Владивостока в Премьер-лиге ))) и ничего, летали со всей страны к ним в гости клубы!
Поздравляю СКА-Хабаровск с победой и выходом в РФПЛ. Ура!!!
P.S. Про хабаровских вратарей. В своё время, в сезонах 1999-2004, в Хабаровске играл Андре́й Алекса́ндрович Дика́нь, который в сезоне 2000 года ещё и 6 мячей ЗАБИЛ!!! Некоторые - с игры!!! Потом он в своё время и за Спартак играл и был вратарем в национальной сборной Украины.
А вообще, Хабаровск - не только футболом силен ))) Например, в этом году, впервые за много лет хабаровский клуб выиграл чемпионат России по хоккею с мячом ))
Футбол
С победой СКА Хабаровск, по пенальти выиграли?
Да.
Игру тухловато играли, у Оренбурга больше моментов было.
А вот пенальти фартануло им.
.... Нет
Взять два пенальти это не фарт.
Мы в премьер-лиге!!! Будет армейское дерби!!!
Ахмад Абдураим
кстати да
СПС
Я бы не стал радоваться победе клуба с названием СКА. Это всегда очень подозрительно выглядит))
Хабаровск молодчики