Футбол

Что такое футбольный аренда и почему он нужно ??

Аренда в футболе, это тоже самое, что аренда квартиры, офиса или машины. Она предполагает дать на время попользоваться той или иной вещью. Футболист, безусловно, вещью не является, но слово аренда закрепилось за понятием - переход футболиста в другой клуб на определенный срок от полугода до одного года, иногда с возможностью продления еще на год, с последующем возвращением в клуб, которому принадлежат права на футболиста. Далее, я попытаюсь раскрыть тему подробно, затронув такие вопросы как: Для чего нужна аренда? Почему клубы берут в аренду футболистов? Имеет ли мотивацию футболист, которого отдали в аренду, проявить себя? Я не искал ответы в интернете, а написал то, что я думаю лично.

Для чего нужна аренда

Аренда нужна и важна по многим причинам. Если футболист не имеет постоянной игровой практики в своем клубе, то игрок может попросить сам, отдать его в аренду в другой клуб. Также, клуб по своей инициативе может решить отдать на время футболиста другой команде. Это происходит, если на игрока нет спроса на трансферном рынке и его не получается продать, если клуб хочет разгрузить зарплатную ведомость, если футболист молодой, но пока еще не может конкурировать с основным составом клуба, его отдают для набора необходимого опыта. Что очень распространено в наше время.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/permikinfootball/493089.html
Александр Глушан