Футболист-профессионал при наличии его согласия может быть переведён для времен-ного выступления на условиях "аренды" в другой профессиональный футбольный клуб на осно-вании соответствующего трансферного контракта. Типовая форма трансферного контракта о переходе (трансфере) футболиста на условиях "аренды" утверждается РФС и обязательна для применения профессиональными футбольными клубами. Трансферный контракт о переходе (трансфере) футболиста на условиях "аренды", а также приложения, изменения и дополнения к нему должны быть составлены в письменной форме, постранично подписаны футболистом-профессионалом, руководителями обоих профессиональных футбольных клубов и заверены пе-чатями этих футбольных клубов.
На переход (трансфер) футболиста на условиях "аренды" из одного профессионального футбольного клуба в другой профессиональный футбольный клуб, распространяются правила, которые применяются в отношении обычного перехода (трансфера) футболистов, в том числе положения по выплате компенсации и осуществлению механизма солидарности.
При условии соблюдения пункта 3 статьи 5 настоящего Регламента, минимальный период "аренды" составляет отрезок времени между двумя регистрационными периодами.
Профессиональный футбольный клуб, принявший футболиста-профессионала на условиях "аренды", не может совершать действия, направленные на переход (трансфер) этого футболиста в третий профессиональный футбольный клуб. Если профессиональный футбольный клуб, при-нявший футболиста-профессионала на условиях "аренды" не выполнит условия соответствую-щего трансферного контракта, заключенного на условиях "аренды", и (или) условия трудового договора с футболистом-профессионалом, перешедшим на условиях "аренды", то указанный профессиональный футбольный клуб может быть подвергнут соответствующим санкциям.
В соответствии с настоящим Регламентом переход футболиста-профессионала из одного профессионального футбольного клуба в другой профессиональный футбольный клуб на усло-виях "аренды" считается одним переходом. При этом возвращение футболиста-профессионала в прежний профессиональный футбольный клуб, из которого он совершал переход на условиях "аренды", переходом не является.
Футбол
Роскажите о футбольной аренде ( длительность условия )...
Все условия футбольной аренды обговаривается в Договоре сторон.